Падение евро остановилось, но импульс роста ослабел

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро вчера начал день со снижения до нового минимума на 1.2260, но после публикации протокола заседания ЕЦБ резко подскочил до 1,2350. К закрытию дня пара EUR/USD немного упала и стабилизировалась около 1.2330. Сегодня, в течение азиатской сессии снижение евро продолжилось до 1.2300. Неоднозначная реакция евро свидетельствует о нервозности среди участников рынка и чувствительности к сигналам об изменении монетарной политики. Протокол январского заседания не дал однозначных сигналов о сроках сворачивания политики количественного смягчения. Однако он указал на противостояние между чиновниками. Текущая программа заканчивается через семь месяцев и монетарным властям нужно определиться до этого времени.eurusdh1

Движение по нисходящему каналу продолжилось. Сейчас цена отскочила от верхней границы, и пока удерживается около уровня 1.2300. Попытки роста останавливаются около 1.2300. Восходящий импульс евро слабеет на фоне роста спреда доходности американских и немецких облигаций.

GBP/USD

Британский фунт вчера также продолжил падение в первой половине дня. Причиной послужили слабые статистические данные по ВВП Великобритании в последнем квартале 2017 года. Баланс розничных продаж в феврале оказался хуже прогнозов, что привело пару GBP/USD к новому минимуму на уровне 1.3856. Однако общее ослабление доллара во время американской сессии позволило фунту восстановиться до уровней около 1.3960. Сегодня курс держится около этой отметки и динамика остаётся позитивной.gbpusdh1

Нисходящий канал на часовом графике сохранился, но цена уже долго тестирует верхнюю границу. В случае прорыва границы возможен возврат в район 1.4020-30.

USD/JPY 

Впервые за пять дней курс доллара к иене упал. Во вторник пара USD/JPY снизилась более чем на 100 пунктов до уровня 106.60. Сегодня курс частично восстановился, но остаётся ниже 107.00. Причиной стало повышение доходности облигаций, что снижает спрос на акции и повышает спрос на иену. Но это же повышение может вызвать перетекание капитала в доллары, что будет стимулировать рост пары USD/JPY.usdjpyh1

По минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от верхней границы, но вероятность продолжения роста довольно высока. Всё будет зависеть от поддержки на уровне вчерашнего минимума.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.