Ответный ход: EUR/USD, USD/JPY, XAU/USD

Поделиться новостью

EUR/USD

Перед покупателями евро, которые в конце октября пережили настоящий шок, замаячил лучик надежды. Поддержка на 1.0900 остановила медведей, а негативная статистика из США позволила быкам протестировать 1.1080. Но перелома пока не случилось, и в прерогативе продолжение нисходящего тренда.

Для покупателей очень важно находиться выше 1.1000, допустим кратковременный подход к 1.0970. Но вот уход ниже 1.0970 разобьет все надежды быков на  начало восходящей коррекции.

Сегодня в 18.00 по мск ожидается выход  индекса деловой активности в производственном секторе. Аналитики прогнозируют снижение показателя: 50,0 против 50,2. Если данные выйдут согласно прогнозу – это окажет поддержку евровалюте, тем более что дневная статистика из еврозоны оказалась позитивной. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии вырос: 52,1 против 51,6.

Помимо сегодняшних данных участники рынка с нетерпением ожидают выступления главы ЕЦБ Марио Драги. На этой неделе таких событий несколько: завтра в 22.00 по мск и в среду в 12.00. Также в четверг, помимо еще одного выступления  Марио Драги, состоится ежемесячная конференция ЕЦБ.

В итоге евро/доллару отсидеться в уютном коридорчике 1.0900-1.1080 не удастся. Все внимание следует уделить прохождению ценой важных уровней и образованию разворотных комбинаций вблизи них.

EURUSDH12

USD/JPY

Несмотря на временный негатив по доллару, пара usd/jpy сумела остаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме.  Поэтому логично ожидать продолжения восходящего движения и пробоя последнего фрактала на 121.50. В то же время стоит учитывать, что пробой и закрепление ниже 120.00 вернет на рынок медведей, которые попытаются перехватить инициативу и отправиться к диапазону 119.00-118.00. Поэтому все внимание на выход важных данных и получение новых подсказок от цены.

USDJPYDaily2

GOLD

Драгоценные металлы в ожидании макроэкономической статистики первой недели ноября.  После головокружительного взлета к 1190 золото растеряло полученное преимущество и рухнуло к 1133. Для быков по паре важно не уйти ниже диапазона 1130-1122, а первичной целью медведей  являются отметки 1110-1100.

Помимо важной статистики по рынку труда, на этой  неделе запланировано выступление председателя ФРС  Джанет Йеллен. От главы регулятора ожидают более точной информации о возможности изменения ставки в этом году.

XAUUSDDaily2

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.