Основным валютным парам предстоит насыщенная неделя

Поделиться новостью

AUD/USD

Стремительный нисходящий тренд по гринбек с каждой торговой сессией только усиливается. А тем, кто ожидает коррекции, приходится запасаться терпением. Тем не менее, практически все основные валютные пары находятся у важных уровней, где вполне возможен коррекционный откат. Так, пара aud/usd забралась выше 80 фигуры, что является самым большим достижением быков по «оззи» за последние два года. Сегодняшнее заседание РБА прошло без изменений кредитно-денежной политики, но чиновники выразили обеспокоенность сильным ростом национальной валюты. Заявление регулятора привело к небольшому отскоку, но, скорее всего, нас ожидает продолжение восходящего тренда по aud/usd.

Важные уровни сопротивления расположены у 0.8060-0.8020. Поддержка у 0.7900-0.7850.

audusdmonthly01

GBP/USD

В напряжении находятся и покупатели британской валюты. Вчера пара gbp/usd протестировала важную поддержку у 32 фигуры, но предстоящее заседание Банка Англии не дает быкам по фунту свободно вздохнуть. Ведь если решение регулятора разочарует инвесторов, пара может мгновенно рухнуть к 1.2900-1.2800. Поводов для оптимизма у сторонников фунта не очень много. С момента последнего заседания регулятора макроэкономическая статистика очень часто оказывалась хуже прогнозов. Так, упали показатели по розничным продажам и настроениям потребителей, а рост заработных плат и инфляции существенно замедлился. Сегодня  ожидаем публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) за июль, а  завтра выйдет аналогичный показатель в строительном секторе. Если данные окажутся существенно выше прогноза, это окажет поддержку тем чиновникам, которые выступают за ужесточение кредитно-денежной политики.

Хотя ценообразование пары полностью во власти Банка Англии, нельзя сбрасывать со счетов сильный восходящий импульс по паре. Вход в продажи только по подтвержденному сигналу, а покупки после коррекционного отката.

gbpusdh401

XAU/USD

В сложившейся ситуации драгоценные металлы чувствуют себя просто превосходно. Ослабление американской валюты и нарастание политического кризиса в США позволили золоту существенно укрепиться в конце июля. Так, покупатели xau/usd сумели воспользоваться  разворотным баром на покупку от 10 июля c точкой входа у 1215 и увели цену выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Осциллятор АО зеленого цвета и выше нуля, что дополнительно сигнализирует о приоритете покупок. В то же время нельзя исключать коррекционного отката к линиям аллигатора (1260.00-1250.00). Ведь на этой неделе ждем много важного фундамента из-за океана. Это и ежемесячный отчет по рынку труда, и публикация индексов деловой активности в производственном и непроизводственном секторах. Если данные будут позитивными для гринбек, золоту придется уйти на коррекцию.

xauusddaily01

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.