Основные валютные пары корректируются относительно доллара

Поделиться новостью

Экспоненциальный рост американской валюты, который можно было наблюдать в начале мая, немного замедлился, что дало возможность основным валютным парам сформировать разворотные комбинации для коррекционного отката.

USD/CAD

Покупатели гринбек в паре usd/cad не сумели справиться со значимым сопротивлением у диапазона 1.3070-1.3000, и на прошлой неделе сформировали разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у  1.2890. На данный момент сигнал в отработке, цена стремительно движется к поддержке у линий аллигатора. Если диапазон 1.2700-1.2600 окажет поддержку паре, можно будет рассчитывать на повторный подход к 1.3000. В противном случае нисходящий откат может перерасти в полноценный тренд.

Естественно, стремительным ростом “луни” обязан в первую очередь укреплению нефтяных котировок. Стоит “черному золоту” прервать рост, или же появиться хорошему фундаментальному импульс по гринбек, и пара usd/cad мгновенно прекратит нисходящий обвал.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на публикацию базового индекса розничных продаж в США за апрель. Также в это же время будет опубликован объем иностранных инвестиций в ценные бумаги Канады за март.

GBP/USD

Британская валюта также сумела отойти от двухлетних минимумов у 1.2200. В конце прошлой недели пара опускалась ниже упомянутого уровня, но покупателям все жеудалось нащупать краткосрочно дно у 1.2130 и сформировать при этом разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.2260. Всего за два дня покупатели фунта не только взяли данный сигнал в отработку, но и сумели укрепиться более чем на 200 пп.

На данный момент цена тестирует сопротивление в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Важной целью для быков по фунту выступает диапазон 1.2640-1.2600. Если в ближайшие торговые сессии данный диапазон перейдет в статус поддержки, стоит готовиться к смене среднесрочного тренда. Отбой от текущих или же упомянутых отметок поспособствует повторному тесту к 1.2200.

USD/JPY

Коррекционный откат наблюдаем также и в паре доллар/иена. Разворотный бар на продажу от 130.00 был сформирован еще 9 мая. На данный момент нисходящий откат уперся в поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Из фундамента сегодня следует обратить внимание на выступление члена FOMC Харкера и председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.