Основные валютные пары консолидируются после обвала в конце января

Поделиться новостью

Первое в этом году заседание ФРС значительно усилило позиции гринбек практически по всем направлениям. Доллар вырос к евро, фунту, иене и сырьевым валютам. Но к концу прошедшей торговой пятидневки восходящее движение гринбек замедлилось, что дало возможность другим валютам нащупать важные уровни поддержки и осуществить возможность начать коррекционный откат.

USD/JPY

Доллар/иена на прошлой неделе торговалась выше 115 фигуры, но закрепиться выше данного уровня долларовым быкам не удалось, и 28 января был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа 115.10. Вчера продавцам грибек удалось взять данный сигнал в отработку, а сегодня скорее всего мы увидим тест поддержки расположенной у линий аллигатора на дневной таймфйме. Если диапазон 114.50-114.00 перейдет в статус сопротивления, стоит готовиться к полноценному нисходящему откату в направлении 113.00-112.00. В противном случае нельзя исключать повторный тест 115.50-115.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем публикацию данных по индексу производственной активности института управления поставками (ISM). Также в это же время выйдут данные о числе открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) в США за декабрь.

GBP/USD

Направляется к важному сопротивлению на дневном таймфрейме и пара фунт/доллар.

Временная слабость гринбек и предстоящее заседание Банка Англии, на котором по прогнозам аналитиков будет повышена базовая процентная ставка, вдохновили покупателей стерлинга на мощный восходящий импульс. В пятницу пара нашла поддержку чуть выше 1.3300, а сегодня быки по фунту нацелились на 1.3500. Для продолжения восходящего движения важно укрепиться выше 1.3540-1.3500. Если данные отметки перейдут в разряд поддержки, ждем продолжения роста к январским максимумам у 1.3700.

Сегодняшние данные по индексу производственной активности PMI Британского Королевского института закупок и поставок (CIPS) оказались выше прогноза, что дополнительно оказало поддержку британской валюте.

EUR/USD

Коррекционный откат наблюдаем и в паре евро/доллар. 28 января покупателям удалось сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.1170, а вчера пара укрепилась выше значимого уровня 1.1200. Впрочем, радоваться покупателям единой европейской валюты пока рановато. Впереди железобетонное сопротивление у 1.1350-1.1300. Вряд ли оно будет пройдено с первой попытки.

Из фундамента сегодня в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление вице-президента Немецкого федерального банка Буха. А завтра в 13.00 по МСК выйдет индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне за январь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.