Основные валюты консолидируются перед решением ФРС

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро рухнул вчера от 1.2350 до 1.2240 после статистических данных от института ZEW. Сегодня пара EUR/USD частично восстановилась, но рост ограничивается зоной 1.2270-80. Индекс настроений в бизнесе Германии упал в три раза за один месяц, а для Еврозоны снизился более чем в два раза. Такой пессимизм в деловых кругах может быть причиной дальнейшего падения евро. Кроме того евро может упасть и после решения ФРС по ставке, которое огласят сегодня вечером. Рынок, однако, больше волнует первое выступление нового главы ФРС. Если в его комментариях будут сигналы об ужесточении монетарной политики, то это вызовет рост доллара.eurusdh1

После вчерашнего падения сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, но в случае позитивных новостей для доллара движение вниз по каналу продолжится.

GBP/USD

В начале недели британский фунт резко подскочил после заявлений о достижении договорённости по Брекзиту. Пара GBP/USD подошла к двухнедельному максимуму на уровне 1.4090. Однако вышедшая вчера статистика по инфляции оказалась ниже прогнозов, и фунт упал до 1.3980. Сегодня курс движется в диапазоне 1.4000-1.4040. Возможно, сказывается корреляция с нефтью, цена на которую выросла до нового максимума. К тому же перед заседанием Банка Англии, которое состоится завтра, участники рынка не спешат определяться с направлением.gbpusdh1

Нижняя граница восходящего канала пробита, но новый канал пока не сформировался. Цена движется в диапазоне, выход из которого позволит определить новое направление.

USD/JPY

Курс доллара к иене за два дня вырос на 100 пунктов до 106.60 на фоне увеличения доходности американских облигаций и заявлений японских монетарных властей о сохранении мягкой политики. Сегодня в Японии праздник весеннего равноденствия и японская валюта практически оставалась на месте в течение азиатской сессии, снизившись до 106.30 после открытия европейских рынков. Динамика пары USD/JPY будет зависеть от решений ФРС и американской экономической статистики.usdjpyh1

По вершинам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. При благоприятных условиях отсюда возможно продолжение роста.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.