Осенний PAMM обзор - ноябрь 2016

Поделиться новостью

Здравствуйте, уважаемые инвесторы и трейдеры! Прошла осень, и теперь подошло время подвести ее итоги, включая итоги ноября, который закончился на прошлой неделе. Напомню, что постепенно добавляются новые данные по мониторингу, что делает эффективность анализа работы памм-счета еще выше, чем раньше. Из новинок, которые относительно недавно добавлены – это статистика торговли понедельно, а также данные по плавающей просадке. На конец ноября в FXOpen открыт 241 ПАММ-счет, с капиталом на сумму 10 105 485 долларов США.

Топ-10 лучших PAMM-счетов как по стабильности, так и по прибыльности, выглядит следующим образом:

Amathus  – один из нашумевших недавно своей прибылью, а потом долго находившийся в просадке ПАММ-управляющий. Если быть точнее, то счет находился в минусе с июля по октябрь, лишь в сентябре показав положительную динамику, но только в ноябре трейдер полностью вышел из просадки и заработал достаточно высокую прибыльность: +191,59%. Все сделки на данный момент закрыты, плавающая просадка отсутствует. Заметно, что трейдер профессионально выходит из сложных ситуаций, занимая почетное третье место в рейтинге по доходности. На счете собран капитал в размере $27,779.

PAMM Amathus

MDcapitalUSD – недавно этот счет перешагнул год с момента создания, дата открытия 02.10.2015. В целом неплохая положительная статистика практически не прерывалась весь период работы, иногда давая небольшие консервативные минуса, показав в целом с начала 2016 года более 70% прибыли. Ноябрь трейдер отторговал положительно, заработав по счету +4,93%. Стоит обратить внимание на недельную доходность: после небольших просадок часто идет несколько недель плюсовых значений доходности.
IamRich  – этому ПАММу также уже более года. С августа месяца у этого трейдера идет безубыточный период по месяцам, но приглядываясь к недельной статистике можно обнаружить, что бывают и 2-3 недели подряд с минусами, хотя и консервативного характера. Но осень отработал памм-провайдер неплохо, ноябрь закрыл с +2,39%, видимо решил отдохнуть от активного октября. К сожалению, по счету закрыта статистика эквити и инструменты торговли.
PAMM IamRich
Все также Goldeneagle  показывает положительную динамику и +8,58% в ноябре, при этом есть у него разные виды оферты, где чем больше ваша сумма инвестиций, тем больше прибыли отходит инвестору. С начала года инвестор уже заработал под 100% дохода со своих инвестиций. Последняя самая глубокая просадка пришлась на июль, после этого ведется более осторожная торговля.
Pythoha  радует инвесторов небольшой консервативной доходностью в ноябре: +3,95%. Управляющий решил сделать перерыв на время выборов президента в США, чтобы излишне не рисковать. Его торговлю, как всегда, можно охарактеризовать двумя словами: стабильность и уверенность.
PAMM Pythoha
Еще один счет может заинтересовать инвесторов – это BashaevVV. Создан 28.09.2015, ранее он не мог похвастаться прибыльной торговлей, но с августа отрицательная динамика была сломлена, и управляющий начал зарабатывать. В ноябре трейдер смог заработать +176,05%. При этом управляющий утверждает, что торгует среднесрочной торговой стратегией, цитата:

Инвестиционная стратегия (TS Infovirus system) является среднесрочной. Запас прочности в 4 000 пунктов для 4-х знака или 40 000 для пятизнака при полностью безоткатном движении – это заложенный в систему риск. Вся работа осуществляется внутри данного диапазона, без его превышения.
Торговля ведется по недельному тренду с коррекцией объема с использованием D1, при этом дневной график служит опережающим индикатором формирования недельной тенденции. В основном работа идет по управлению объемами сделок в различных рыночных ситуациях. Под каждую рыночную ситуацию разработан свой свод ясных правил, что и когда и как нужно делать.

Возможно, ранее стратегия отрабатывалась, так как лишь недавно были созданы новые оферты для входа в PAMM-счет.
PAMM BashaevVV
Из молодых счетов, что работают менее 1 года, могут заинтересовать доходностью и невысокой просадкой следующие:

  • Filos – торгует с апреля 2016 года, но что интересно он торгует на счете AUD, т.е. австралийским долларом, что довольно необычно. На счете капитал управляющего составляет 5056.61 австралийских долларов и достаточно часто пополняется. С апреля трейдер лишь один месяц имеет в минусе, часто проскакивают минусовые недели, что дает инвестору возможность зайти на просадке, торгует кроссовыми парами. В ноябре заработал +36,36%. Выглядит довольно перспективным.
  • Также неплохие показатели выдает Titanium. Управляющий торгует с марта 2016 года, и его статистика выглядит довольно уверенной: лишь один месяц в небольшой консервативной просадке, при этом максимальная просадка достигала лишь 9.05% по счету. В ноябре трейдер заработал + 1,31%.
  • Интересным выглядит счет с названием RozumFx  – молодой, лишь 4 месяца находится на площадке FXOpen, но статистика закачана с сервиса myfxbook c 17.11.2015, т.е. ее можно наблюдать на протяжении более года. В целом осенью управляющий заработал около 20% прибыли, хотя ноябрь и не был очень доходным, всего +2,71%. Максимальная просадка достигала 15,06%. Но к счету стоит присмотреться.
  • PAMM с многообещающим названием Stabilo2  появился совсем недавно, в октябре этого года, с капиталом 1177.63 EUR. Возможно, это тот же управляющий с одноименного счета Stabilo, который раньше торговал на этой площадке более года, но, к сожалению, уже закрыт. Но в таком случае инвесторам можно ожидать довольно агрессивной доходности и продолжительное время. А пока в октябре 6,93%, а в ноябре 1,92%. Максимальная просадка составляет 8,3%. Будем наблюдать за развитием событий, возможно управляющий как-то себя проявит и отпишется на форумах.

Сегодня мы рассмотрели как счета более 1 года, так и молодые ПАММы, которые могут заинтересовать инвесторов своей доходностью и показателями статистики. В нашем следующем новогоднем PAMM-обзоре мы составим рейтинг лучших счетов за 2016 год, не только по доходности, но и по стойкости к просадкам, стабильности и стойкости ко всем неудачам. Следите за обновлениями!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.