Опасения второй волны коронавируса толкают иену, евро и сырьевые валюты вниз

Поделиться новостью

AUD/USD

Американская валюта продолжает эпохальное укрепление на этой неделе. Распродажи иены, евро, фунта и сырьевых валют, которые мы наблюдали в понедельник, к концу торговой пятидневки только усиливаются.

Так, австралийская валюта с начала недели потеряла около 300 пп и близка к тесту значимого уровня 0.7000. Если долларовые быки поспособствуют укреплению пары ниже данной отметки, можно будет ожидать развития нисходящего движения к целевому диапазону 0.6600-0.6500. Такой резкий обвал стал возможным благодаря падению спроса на рисковые активы в связи с возможностью начала второй волны пандемии коронавируса. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла и министра финансов США Стивена Мнучина.

Опасения второй волны коронавируса толкают иену, евро и сырьевые валюты вниз

EUR/USD

Единая европейская валюта длительное время торговалась в довольно узком диапазоне, не пробивая при этом важных стратегических отметок. Историческое соглашение ЕС по поводу единого стабилизационного фонда, достигнутое в середине лета, не давало паре уйти ниже 1.1750 в течение нескольких недель.

Но рост количества заболевших коронавирусом в большинстве стран союза поубавил оптимизм евробыков и на данный момент пара близка к пробою 1.11600. Если данный уровень перейдет в раздел сопротивления, пара может отправиться к 1.1300-1.1100. Масла в медвежий огонь подлила и Кристин Лагард, выступавшая в понедельник. Глава ЕЦБ заявила, что обеспокоена сложившейся ситуацией и внимательно следит за укреплением евро. Также Лагард отметила, что у ЕЦБ остались инструменты реагирования на случай, если потребуется дополнительное стимулирование. Все это вкупе с негативными макроэкономическими данными тянут пару вниз.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по базовым заказам на товары длительного пользования в США за август. Отменой нисходящему сценарию станет уверенное укрепление цены выше 1.1750.

Опасения второй волны коронавируса толкают иену, евро и сырьевые валюты вниз

USD/JPY

Доллар/иена продолжает успешную отработку разворотного бара на покупку на дневном таймфрейме от 21 сентября. В большинстве случаев гринбек растет в преддверии выборов в США. На данный момент цена ушла выше 105 фигуры, но все еще держится ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если доллар продолжит укрепляться в ближайшие недели, можно будет ожидать цену у диапазона 107.00-106.00.

Опасения второй волны коронавируса толкают иену, евро и сырьевые валюты вниз

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.