Обзор валютных пар USD/CAD, NZD/USD, EUR/USD, AUD/USD за 26.05.2014

Поделиться новостью

В пятницу индекс розничных продаж Канады вышел хуже прогноза, однако это не помешало дальнейшему снижению пары.

Пара уверенно закрепилась под линиями аллигатора на дневном тф, также пытается пробить фрактал на 1.0813 на недельном. В случае ухода и закрепления под данным ценовым уровнем возможен тест поддержки на 1.0580. Планируя свою торговлю по данной паре, следует обратить внимание на выход американской статистики во вторник и четверг (16.30 мск). А решающим для пары будет значение ежеквартального и ежемесячного ВВП, которые опубликуют в пятницу. Возобновление восходящего движения возможно после закрепления над 1.0940.

Обзор валютных пар USD/CAD, NZD/USD, EUR/USD, AUD/USD за 26.05.2014

NZD/USD

От сопротивления на уровне 0.8770 пара прошла больше 100 пп. Но пробить поддержку на уровне 0.8520 сил не хватило. Ночью вышли данные по торговому балансу ниже прогнозируемых, но пара отреагировала вяло на эти новости. Силу для импульсного движения новозеландский доллар может получить во вторник при выходе американской статистики. На сегодня предпочтительней выглядит флет в рамках 0.8520-0.8600.

Обзор валютных пар USD/CAD, NZD/USD, EUR/USD, AUD/USD за 26.05.2014

EUR/USD

С начала торговой недели евродоллар может оказаться самой интересной парой для торговли. Сегодня и завтра планируется выступление Марио Драги. Также будут оглашены результаты выборов в Европарламент и президентских в Украине. Можно рассматривать, как и тестирование сопротивления в районе 1.3670, так и поддержки 1.3560. В случае закрепления над 1.3670, коррекция может продолжиться в область 1.3740-1.3800. Ну а окончательную точку в дальнейшем движении пары поставит июньское заседание ЕЦБ.

Обзор валютных пар USD/CAD, NZD/USD, EUR/USD, AUD/USD за 26.05.2014

AUD/USD

Ценовой диапазон 0.9220-0.9200 пока успешно сдерживает пару от тестирования 0.9140-0.9100. Выход из указанных уровней может быть осуществлен либо на этой неделе при выходе хороших данных по американской статистике, либо уже после объявления процентной ставки. Комбинация двух предыдущих свечей на недельном тф,  указывает на дальнейшее снижение. Да и по фундаменту позитива нет. Публикация протокола последнего заседания банка Австралии, показала риски замедления ВВП, в связи с уменьшением экспорта и  сокращением объема инвестиций в горнодобывающую отрасль. Правительством было представлено бюджетный проект, который предусматривает введение дополнительных налогов и повышение пенсионного возраста. На фоне всего этого дальнейший рост аудио под большим вопросом.

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.