Обзор валютных пар AUD/USD GBP/JPY USD/CAD GOLD за 30.05.2014

Поделиться новостью

GOLD

Наверное, самой большой неожиданностью для трейдеров стал обвал золота на этой неделе. На тонком рынке, в понедельник пара в очередной раз потестила сопротивление на 1307, но, так и  не сумев его преодолеть, на следующий день резко снизилась. Уверенно преодолев поддержку на 1280, пара направилась к 1250-1230.

Если после коррекции цена на благородный металл продолжит снижаться вполне возможно штурм поддержки на 1150. Такое резкое снижение металлов, скорее всего, вызвано ростом спроса на акции американских компаний. Индекс S&P, который рассчитывается на основе стоимости наиболее ликвидных и надежных акций, вырос до уровня 1660 пунктов. Предположительно инвесторы, которые держали свои активы  в золоте, активно стали покупать акции американских компаний и следственно продавать металлы.

Обзор валютных пар AUD/USD GBP/JPY USD/CAD GOLD за 30.05.2014

Аналогичная ситуация и по серебру. Цена снизилась к минимумам апреля на уровне 18.70. На данный момент на тф н4 формируется фигура двойное дно, но для ее завершения надо, чтоб цена закрепилась выше 19.30-19.90.

Обзор валютных пар AUD/USD GBP/JPY USD/CAD GOLD за 30.05.2014

AUD/USD

Австралийский доллар так и смог преодолеть диапазон 0.9200-0.9220 и закрепится ниже. Сегодня вышли данные по выдачи кредитов частному сектору. Показатель выше ожидаемого, что указывает на  то, что частный сектор может позволить себе большие расходы, которые должны положительно повлиять на экономический рост.  На дневном таймфрейме, у на сформировалась комбинация « бычье поглощение», поэтому после теста сопротивления на 0.9340, пара предположительно отправится штурмовать 0.9420.

На дневном таймфрейме пара пытается пробить и закрепится выше линий аллигатора. На сегодня возможно движение в рамках 0.9290-0.9340, а с основным движение пара определится на следующей недели, когда банк Австралии определится с процентной ставкой по паре.

Обзор валютных пар AUD/USD GBP/JPY USD/CAD GOLD за 30.05.2014

GBP/JPY

Пара фунтена, после снижения к уровню 169.50, сформировала разворотный бар на покупку по дневному тф. Но так как важных новостей по фунту и ене сегодня не намечается, скорее всего, импульса для роста пара не получит.

USD/CAD

Как и предполагалось канадский доллар, после небольшой коррекции идет на пробой фрактала на недельном тайфреме от 1.0810. Сегодня выход важных новостей по паре В 16.30 мск выходит показатель ВВП (общий показатель экономической активности и является ключевым показателем здоровья экономики) и RMPI (индекс цен на сырье).

По ВВП ожидают ухудшения показателя по RMPI улучшения. Пара торгуется вблизи важных уровней 1.0820-1.0800, пробой и закрепление ниже, указанного диапазона вызовет дальнейшее снижение пары.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.