Обзор USD/CAD на 28 марта

Поделиться новостью

Согласно графику ценового действия, за прошедшую неделю позиции американского доллара значительно ослабли относительно канадской валюты. В понедельник валютная пара USD/CAD достигла своего пика в 1.1247 (зона сопротивления), после чего медведи взяли контроль над рынком, усугубив тем самым ситуацию с долларом.

Валютная пара USD/CAD обрела временную поддержку на уровне 1.1020 во время сессии в Азии. Следует ли надеяться на благополучный исход в пятницу? Во многом это зависит от данных Reuters по индексу потребительского доверия США. По прогнозам, цифра вырастет с 80.50 до 81.60. Если USD окрепнет, то котировка, вероятнее всего, снова пойдет вверх.

Технические показатели демонстрируют медвежью тенденцию. Ключевой уровень поддержки на данный момент соответствует 1.1020.

Серьезное движение ожидается во время американской сессии. Уже сейчас можно отметить незначительные колебания по USD/CAD. Индекс RSI (24) показывает бычью дивергенцию.

Если котировка пробьет уровень Pivot, то валютная пара, вероятнее всего, начнет движение вверх. Если же котировка продолжит падение ниже этого уровня, то следует готовиться к более глубокой нисходящей волне.

Прогноз:

Зона: перепроданности
Дивергенция: восходящий тренд
Прорыв: с бычьим уклоном
Ключевой уровень сопротивления R1: 1.1022
Ключевой уровень сопротивления R2: 1.1004
Уровень Pivot: 1.1050
Ключевой уровень поддержки S1: 1.1094
Ключевой уровень поддержки S2: 1.1110

Сегодня стоит обратить внимание на следующие события в США:

  • Индекс цен на импорт (в месячном и годовом исчислении)
  • Объем затрат на личное потребление – индекс цен (в месячном и годовом исчислении)
  • Индекс потребительских цен (в месячном и годовом исчислении)
  • Гармонизированный индекс потребительских цен (в месячном и годовом исчислении)
  • Индекс потребительских настроений в США по данным Мичиганского Университета

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.