Новые лидеры: EUR/USD, NZD/USD, USD/RUB

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчерашние данные по индексу цен на импорт и экспорт из США оказали поддержку единой европейской валюте. Индекс цен на экспорт упал к -1,4% вместо прогноза в -0,3%, аналогичный показатель импорта снизился к -1,8% против -1,6%. Также увеличилось количество лиц получающих пособие по безработице. Сумев укрепиться выше значимого уровня 1.1200, пара евро/доллар с вдохновением оправилась покорять новые высоты. На сегодня можно ожидать теста диапазона 1.1310-1.1330, в случае отбоя поддержкой выступит 1.1250. Продолжение восходящего движения можно ожидать до заседания ФРС на следующей неделе, а дальнейшее движение пары практически полностью будет зависеть от того, будет ли поднята процентная ставка в сентябре или нет.

EURUSDH411

NZD/USD

Новозеландский доллар приходит в себя после очередного понижения базовой процентной ставки. Ночью в четверг РБНЗ принял решение снизить ставку с 3% к 2,75%, что привело к падению пары nzd/usd к отметке 0.6250. В то же время минимум текущей недели не был обновлен, что позволяет быкам по паре рассчитывать на небольшую восходящую коррекцию. Важной отметкой при росте выступает 0.6400, слом данного сопротивления может спровоцировать подъем к 0.6480-0.6500. А вот закрепление ниже недавнего минимума 0.6250 повлечет тест психологической поддержки 0.6000.

Вытянуть пару из флетового диапазона могут сегодняшние новости. Сегодня в 15.30 по мск будут опубликованы данные по индексу цен производителей за август, а в 17.00 по мск ожидаем индекс ожиданий потребителей от Мичиганского университета.

NZDUSDDaily11

USD/RUB

Российская валюта в ожидании решения по процентной ставке. Черное золото все никак не может начать полномасштабную коррекцию, что не способствует выходу пары из диапазона 69.00-67.00. В то же время ведущие энергетические агентства предупреждают о грядущем сокращении добычи нефти, что в конечном итоге может вызвать краткосрочный взлет нефтяных котировок.  Для рубля это может оказаться хорошей возможностью для укрепления.

На сегодня от пары доллар/рубль логично ожидать теста отметки 67.30, а при закреплении ниже – снижения к 66.20. А вот пробой 68.80 позволит быкам по паре тестировать 70.00.

USDRUBH411

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.