Нисходящий тренд биткойна и Litecoin продолжается

Поделиться новостью

Обе криптовалюты биткойн и лайткоинпродолжают нисходящие движение. На данный момент bitcoin котируется по цене $8 229, на 4,5 процента ниже, чем в прошлый вторник. Цена Litecoin находится у отметки $133. Падение составило 9,5 процента за неделю.

Криптовалюта Биткойн в медвежьем тренде

Биткойн все еще находится в медвежьем тренде на дневных таймфреймах. В пятницу цена достигла нового временного минимума $7 921, а затем отскочила до уровня $8 590. Сейчас btc находится между этими уровнями у отметки $8 229.

btcusddaily-may22-copy

Чтобы завершить текущий нисходящий тренд, быкам нужно подтолкнуть BTC/USD выше локального максимума $8 880. Выше находится сопротивление на уровне $9 000, за которым следуют локальные максимумы $9 387 и $9 759. Однако вышеуказанные уровни являются слабыми точками сопротивления. Более сильная зона сопротивления располагается у вершины предыдущего бычьего ралли на уровне $9 987. Для начала нового ралли необходим пробой круглой фигуры $10 000.

Ниже находится зона поддержки в диапазоне $8 221-8 000. Пробой этого диапазона может привести к усиленному падению цен к последующей сильной зоне поддержки $6 420-6 600. Именно здесь была достигнута ее нижняя граница во время последней крупной распродажи. Решающий пробой вниз может открыть путь к годовому минимуму $5 980.

За последнюю неделю не было никаких важных новостных событий. После завершения конференции Consensus 2018 наступил период затишья в плане запланированных новостных катализаторов. На долгосрочных недельных и месячных таймфреймах все без изменений. На недельных графиках BTC/USD зажата в диапазоне, на месячных пара все еще в бычьем тренде.

Лайткоин продолжает нисходящее движение

Как и биткойн, litecoin продолжает оставаться в нисходящем тренде. На момент написания данного обзора альткоин котируется по цене $133, чуть выше нескольких потенциальных уровней поддержки – $130,70, $128,57 и $125. Пробой этих уровней может привести к дальнейшему падению цен.

ltcusddaily-may22-copy

Первый сильный уровень поддержки, следующий за вышеуказанной областью, находится на уровне локального минимума $108,44. Рядом расположен минимум 2018 года, и некоторые участники рынка будут ожидать его пробоя. Ниже круглая фигура $100 может также выступать в качестве слабой поддержки падающим ценам.

В верхней части графика находится сопротивление на уровне $142, за которым следует круглый ценовой уровень $150. Пробой уровня $152.80 завершит текущий медвежий тренд на дневных таймфреймах. Для начала нового ралли LTC необходимо движение выше локального максимума $184,47. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара LTC/USD все так же выглядит по-бычьи.

Начните торговать криптовалютами на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.