Неравное соревнование: GBP/USD, USD/CAD, GOLD

Поделиться новостью

GBP/USD

Пара практически полностью отработала наши ожидания от 25 мая. Уровень 1.5300 взят,  и теперь вопрос в том, будет ли его повторный тест или же можно ожидать роста прямо с текущих отметок.

Фундаментальная основа пока говорит о падении. Данные по ВВП Британии вышли хуже ожиданий: 2,4% против ожидаемых 2,5%.

Тест вчерашнего минимума поспособствует падению к уровням 1.5240-1.5180, а дальнейший рост пары будет сдерживать диапазон 1.5400-1.5440.

GBPUSDDaily28

USD/CAD

Радует отработкой прогнозов и канадский доллар. Около 10 пп не хватило паре для посещения отметки 1.2500. Ну а теперь за парой важное решение: уход выше 1.2500 будет означать продолжение восходящего тренда, разворотная комбинация на продажу от текущих отметок приведет к снижению до 1.2200-1.2000.

Вчера «луни» довольно вяло отреагировал на объявление ключевой процентной ставки. Скорее всего, для роста канадца и, следовательно, для падения нашей пары требуются дополнительные стимулы.

Сегодня запланирован выход важных данных как и по канадцу, так и по доллару. Возможно, статистика сумеет растормошить пару, и станет ясно какие ее дальнейшие перспективы.

Так, по «луни» сегодня ожидается публикация индекса цен на сырье и промышленные товары.

По доллару в 17.00 будут опубликованы данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости. Также в 18.00 будет опубликована информация по запасам сырой нефти.

Немаловажные данные ждут трейдеров завтра. В 15.30 по мск будут опубликованы показатели ВВП Канады и США.

XAUUSDDaily28

 

GOLD

После феерического падения во вторник, золото вчера смогло закрыть день разворотной бычьей комбинацией. Первым сопротивлением на пути роста пары станет 1200, закрепление выше позволит ждать роста к 1220. В то же время остались нетронутые уровни поддержки 1179-1170. Рост после отбоя от этих уровней выглядел бы более логичным, чем прямо с текущих.

XAUUSDDaily28

 

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.