Неожиданный сюрприз: EUR/USD, GBP/USD, GOLD

Поделиться новостью

EUR/USD

Последние торговые дни внесли сумятицу в ряды покупателей американского доллара. Так, вчера единая европейская валюта получила неожиданную поддержку в виде резкого скачка экономических ожиданий Германии. Показатель оказался на уровне 11,5 против -0,9 в прошлом месяце. Также выше ожиданий получился индекс текущих экономических условий ZEW в Германии: 3,3 вместо 1,3. Однако далеко уйти на таком хорошем новостном фоне паре не удалось – сказывается напряженная геополитическая ситуация. Да и Германия – далеко не единственная страна в ЕС.

На данный момент евро/доллар держится выше ключевого уровня 1.2500, что вселяет некоторую надежду на продолжение восходящей коррекции. «Быкам» по евро надо закрепиться выше 1.2550, тогда следующие цели могут войти в диапазон 1.2600-1.2630. Для продолжения нисходящего движения надо закрепляться ниже 1.2500-1.2430.

EURUSDH419

 

GBP/USD

Сегодня нельзя обойти вниманием британскую валюту. В 12.30 по мск опубликован протокол последнего заседания комитета по кредитно-денежной политике, из которого стало ясно, что даже не смотря на некоторое ухудшение экономики, количество членов комитета, голосовавших за повышение ставки, осталось неизменным.

И хотя тренд по фунту у нас нисходящий, поддержка на уровне 1.5580 устояла перед напором “медведей”, и при пробое 1.5720 можно ожидать продолжения восходящей коррекции с целями 1.5800-1.5840.

Для продолжения нисходящего движения надо уходить ниже 1.5600-1.5580.

GBPUSDH419

GOLD

Балуют своих покупателей и драгоценные металлы. Так, золото после пятничного рывка сумело укрепить свои позиции и прочно обосновалось выше ключевого сопротивления 1180. По тс «Хаос» у нас уже два сигнала на покупку: разворотный бар и третий зеленый столбец по АО. Но чтобы окончательно закрепить разворот, паре необходимо выполнить закрытие выше диапазона 1212-1215. Новостной фон сегодня более чем насыщен и, предполагаю, что он поможет расставить все точки над «i».

Сегодня на американской сессии ожидаем публикацию данных по строительству в США, а вечером будут опубликованы протоколы заседания ФОМС.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.