Неделя открывается спокойно

Поделиться новостью

В пятницу фондовые индексы США снизились по причине удешевления акций технологических компаний. В результате повысилась доходность десятилетних облигаций, достигнув максимального уровня с января 2014 года. Это вызвало рост индекса доллара до 90.31. Кроме того, американский доллар усиливался против всех валют после заявления президента ФРС Кливленда о необходимости ужесточения монетарной политики. Новая торговая неделя начинается спокойно в условиях разрядки геополитической обстановки. США и Китай готовы договариваться по поводу международной торговли, а КНДР заявила о прекращении ядерных испытаний.

EUR/USD

В пятницу курс евро упал по отношению к доллару с 1.2350 до 1.2250. Неделя закрылась около 1.2280, а сегодня пара EUR/USD консолидируется в диапазоне 1.2260-1.2280. Кроме общего усиления доллара снижению евро способствовало выступление президента ЕЦБ. Марио Драги в пятницу заявил, что политика стимулирования будет сворачиваться со всей осторожностью. В Еврозоне сегодня публикуются данные по индексу деловой активности, что может повлиять на динамику курса.eurusdh1

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена вышла за верхнюю границу канала, но движение вверх может быть ограничено нижней границей прежнего канала.

GBP/USD

Британский фунт снижался в течение четырёх дней. Пара GBP/USD упала в пятницу чуть ниже уровня 1.4000, а сегодня движется в диапазоне 1.4000-1.4025. В последний день недели фунт падал по причине слабых данных по инфляции и розничным продажам в Великобритании, а также из-за выступления управляющего Банка Англии. Марк Карни в четверг заявил о склонности к более мягкой монетарной политике. Курс фунта в ближайшее время не сможет расти без продвижения в переговорном процессе с Евросоюзом и позитивной  экономической статистики.gbpusdh1

Прежний нисходящий канал сохранился. Сейчас цена находится посредине канала. Движение вниз по каналу может продолжиться после достижения верхней границы.

USD/RUB

Рубль падает, так как после сильной волатильности происходит уравновешивание баланса спроса и предложения на новых уровнях. Пара USD/RUB от уровня 60.45 в четверг выросла до 61.50 в пятницу. Сегодня рост продолжился до 61.65 и может усилиться. Рубль слабеет по отношению к доллару на фоне снижения цен на нефть после пиковых значений. Кроме того, ухудшается общий геополитический фон вокруг России. Опасность новых экономических санкций и необходимость выплаты внешних долгов в апреле также оказывает давление на российскую валюту.usdrubh1

На часовом графике сформировался новый пологий нисходящий канал. Цена сейчас находится на его верхней границе и в любой момент может развить прорыв. В таком случае пара USD/RUB продолжит рост до уровня 62.50.

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.