Насколько глубоким будет коррекционный откат по гринбек?

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчерашний день на валютном рынке прошел довольно спокойно. Основные валютные пары торговались в узких диапазонах, что неудивительно, так как в США праздновали День Президентов. А вот сегодня с началом европейской сессии долларовые быки попытались продолжить восходящую тенденцию, предпосылки к которой были заложены еще в конце прошлой недели.

Так, фунт/доллар не сумел укрепиться выше значимого уровня 1.4000, и сегодня тестировал поддержку чуть выше 1.3900. Завтра для британца важный фундаментальный день. В 12.30 по мск будут опубликованы данные по средней заработной плате и безработице, а на американской сессии будет выступать глава Банка Англии Карни и состоится слушание по инфляции. Для фунта это очень важная статистика. По сути, от завтрашнего дня зависит то, какой будет кредитно-денежная политика британского регулятора в 2018 году.

Для продолжения восходящего движения важно, чтобы пара укрепилась выше 1.4020-1.4000. Тогда можно будет ожидать теста максимума прошлой недели у 1.4150. Если же продавцы пары смогут сломить поддержку у 1.3900, путь к 37 фигуре будет открыт.

gbpusdh4

USD/JPY

Доллар/иена отрабатывает разворотный бар на покупку от 16 февраля с точкой входа у 106.40. Хорошие экономические показатели, полученные на прошлой неделе, успокоили участников рынка и поспособствовали началу коррекционного отката по гринбек. Каким он будет, зависит от фундамента завтрашнего дня. В 18.00 по мск ждем данные по продажам на вторичном рынке жилья за январь. А в 22.00 по мск будут опубликованы протоколы ФОМС.

Ближайшей целью для восходящего движения выступает диапазон 109.00-108.00. Продолжение нисходящего движения возможно после уверенного укрепления ниже 106.00.

usdjpydaily

EUR/USD

По евро/доллару наблюдаем отработку комбинации на продажу «медвежье поглощение» от 16 февраля. Ближайшие уровни, где цена может найти поддержку, находятся у диапазона 1.2300-1.2200. У нижней границы диапазона можно ожидать отскок с последующим укреплением к 1.2500-1.2400. Если же поддержка будет сломлена, ждем падения к 1.2000.

Завтра из еврозоны ожидаем данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии за февраль.

eurusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.