Напряженное ожидание: GBP/USD, USD/CAD, EUR/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Противникам гринбек не удалось воспользоваться провальным отчетом по рынку труда в США, который был опубликован в пятницу. Напомню, количество новых рабочих мест оказалось на уровне всего 156К, безработица выросла к 4,4%, подвел долларовых быков и показатель заработной платы.

Но, тем не менее, нисходящий импульс по гринбек затих спустя пару часов после публикации Non Farm. Не удалось продолжить падение и во время вчерашней торговой сессии.

Судя по всему, инвесторы не спешат продавать американскую валюту и ожидают сентябрьского заседания ФРС, на котором станет ясно, собираются ли чиновники продолжить ужесточение кредитно-денежной политики.  Кроме того, доллар пока не видит серьезных соперников, так как и у фунта, и у евро свои проблемы.

Британская валюта находится под давлением затянувшихся переговоров по условиям выхода страны из Евросоюза. Не радует позитивом и последний фундамент из Великобритании. Вчерашние данные по индексу деловой активности в строительном секторе за август продемонстрировали падение: 51,1 против прогноза в 52,0. Сегодня ждем аналогичный показатель в сфере услуг. Прогноз аналитиков неутешителен для британца: 53,5 против 53,8 в августе. Вместе с тем, пока пара находится выше психологичной отметки 1.2900, шансы на повторный тест 1.2995 очень высоки. А вот прорыв и уверенное укрепление ниже 1.2900 грозит обвалом к 1.2850-1.2800.

gbpusdh4

USD/CAD

Пара usd/cad консолидируется в довольно узком диапазоне в преддверие завтрашнего заседания Банка Канады. Аналитики не прогнозируют изменение процентной ставки на этом заседании, но если тон регулятора будет ястребиным и чиновники заявят о дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики, пара может прорвать недавние минимумы. Если же исход заседания регулятора разочарует участников рынка, можно ждать коррекционного отката к 1.2600-1.2500.

usdcadh4

EUR/USD

Напряженная неделя предстоит также единой европейской валюте. В четверг состоится плановое заседание Европейского Центрального Банка. Ожидания от данного мероприятия довольно высоки. Ведь на данном заседании ЕЦБ может впервые за довольно длительное время объявить о планах по дальнейшему ужесточению кредитно-денежной политики. Экономика еврозоны показывает довольно стабильные результаты, а опасения по поводу разрыва ЕС и Великобритании помалу затихают. В то же время предсказать итог заседания ЕЦБ невозможно, и участники рынка не спешат открывать новые позиции, ожидая больше ясности от регулятора.

eurusdh405

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.