На валютных рынках смешанная динамика после саммита G-7

Поделиться новостью

Новая торговая неделя на финансовых рынках началась в состоянии неопределённости. Азиатские фондовые индексы растут, доллар отступает против евро, фунта и рубля, но растёт против иены и франка, цена золота колеблется в прежнем диапазоне. Участникам рынка неясны последствия встречи лидеров семи стран в Канаде, которая подтвердила наличие конфликта между США и союзниками в вопросах внешней торговли. Если напряжённость будет усиливаться, под угрозой окажутся деловое доверие и международные инвестиции, ухудшатся перспективы развития мировой экономики.

EUR/USD

После нескольких дней роста курс евро просел в пятницу. Пара EUR/USD снижалась до 1.1730, восстановившись к закрытию недели до 1.1760. Сегодня курс евро вернулся выше уровня 1.1800, так исчезли опасения возможности раскола валютного союза со стороны Италии. Новый итальянский министр финансов подтвердил сохранение статуса евро в стране. Однако восходящая динамика пары EUR/USD ограничена перед заседанием ЕЦБ, которое состоится в четверг. На этом заседании ожидаются важные решения, поэтому участники рынка не хотят рисковать из-за возможной волатильности.eurusdh1

Восходящий тренд сохраняется, хотя канал немного изменил конфигурацию. Сейчас цена движется вдоль нижней границы канала, нацелившись на зону сопротивления около уровня 1.1850.

USD/JPY

В пятницу доллар падал по отношению к иене после заявлений президента США об отношении с Россией. Пара USD/JPY падала до уровня 109.20, но к закрытию дня вернулась в район 109.50. Сегодня курс доллара к иене резко подскочил на фоне роста азиатских индексов. Преодолев сопротивление на уровне 109.80, пара USD/JPY вернулась в диапазон около 110.00. Доллар растёт благодаря снижению напряжённости в азиатском регионе перед встречей Трампа и Ким Чен Ына.usdjpyh1

В пятницу был сформирован нисходящий канал. Сегодня цена вышла за верхнюю границу канала, однако новое направление ещё полностью не определилось. Для развития движения пара USD/JPY должна уверенно закрепиться выше уровня 110.00. Пока более вероятно горизонтальное движение в диапазоне 109.80-110.00.

USD/RUB

В течение прошлой недели цены на нефть практически не влияли на курс рубля. Российская валюта дешевела на фоне валютных кризисов в Турции и Бразилии. Отношение доллара к этим валютам и рублю тесно связанны. Пара USD/RUB достигала уровня 62.85. Однако в пятницу рубль укрепился после заявления президента США о возможном возвращении России в состав Большой Восьмёрки. Сегодня торги открылись дальнейшим снижением пары USD/RUB до 61.90. В ближайшее время динамика рубля будет определяться отношениями США и России, так как ведутся переговоры о встрече лидеров двух стран.usdrubh1

По максимумам прошлой недели сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы и торгуется около 62.20. Для дальнейшего развития движения потребуется преодолеть зону сопротивления около уровня 62.40.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.