На валютном рынке царит мертвое затишье

Поделиться новостью

EUR/USD

После высокой волатильности прошлой недели основные валюты консолидируются в узких диапазонах. Евро продолжает снижаться под впечатлением решений ЕЦБ. В пятницу пара EUR/USD приподнялась до 1.1638 после падения до 1.1540. На открытии недели курс евро снизился до 1.1580 и остаётся в пределах диапазона 1.1580-1.1600. Комментарии главы ЕЦБ на последнем заседании не оставили надежд на возвращение к уровням около 1.2000, а рыночные аналитики прогнозируют движение к паритету. Сегодня Драги выступает на конференции в Португалии, где может частично изменить свою позицию. В таком случае евро может подрасти выше 1.1600, но сильного движения ожидать не приходится.eurusdh1

Нисходящий канал не изменился с прошлой недели. Цена находится посредине канала и движется к верхней границе в узком коридоре.

GBP/USD

На прошлой неделе британский фунт усилился после отчёта по розничным продажам. Максимум недели пара GBP/USD отметила на уровне 1.3446. Однако решение ЕЦБ задело и британскую валюту, хотя и не так сильно как евро. Но всё же в пятницу фунт приближался к 1.3210. Неделя закрылась около 1.3280, но сегодня снижение продолжилось до 1.3240, после чего валютная пара движется в диапазоне 1.3240-1.3270. Пока фунт зависит от общей динами доллара, но в четверг будет объявлено решение Банка Англии по монетарной политике. По прогнозам изменений не будет, но сопроводительное заявление может содержать планы повышения ставки, так как инфляция превышает целевые уровни.gbpusdh1

По минимуму пятницы сформирован новый нисходящий канал. Цена находится посредине канала и горизонтально движется к верхней границе.

USD/JPY

Курс доллара к иене продолжает тенденцию пятницы, оставаясь в диапазоне 110.40-110.80. В начале азиатской сессии иена дорожала на фоне эскалации торговой войны между Китаем и США. Пара  USD/JPY упала до 110.29. Японская валюта остаётся финансовым «убежищем» при любых конфликтах. Но опубликованный сегодня отчёт по торговому балансу Японии показал увеличение дефицита в два  раза выше прогнозов. В результате котировки вернулись к прежним значениям. В перспективе доллар может продолжить рост против иены, так как упали цены на золото, что вызывает рост фондовых индексов и пары USD/JPY.usdjpyh1

По максимуму пятницы сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала и движется вверх. Но для развития этого движения потребуется преодолеть зону сопротивления в районе уровня 110.70.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.