На валютном рынке спокойно, в отличие от фондового

Поделиться новостью

EUR/USD

Фондовые рынки продолжают падать быстрее прежнего. Азиатские индексы сегодня потеряли 5-6%. В конечном итоге это отразится на курсах валют, но пока валютный рынок сохраняет относительное спокойствие. Опасность состоит в панике и уходе из рисковых валют. Пока же доллар отступает на новостях о финансировании правительства США, которое опять откладывается. Пара EUR/USD вчера двигалась в диапазоне 1.2220-1.2290, завершив день на уровне открытия около 1.2250. Сегодня, в течение азиатской сессии, коридор сузился до 15-20 пунктов. Если европейские фондовые индексы тоже начнут падать, то возможно продолжение нисходящего тренда. Паника на американских фондовых рынках может выразится в усилении доллара, который в такие периоды считается валютой-убежищем.eurusdh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе. В случае отскока возможно дальнейшее движение вниз. Если будет пробита поддержка на уровне 1.2220, то изменится вся техническая картина и откроется дорога к 1.2000.

GBP/USD

Вчера британский фунт резко подскочил после выступления главы Банка Англии и улучшения прогнозов. Участники рынка посчитали, что это приближает следующее повышение ставки. Но успех фунта оказался недолгим. Пара GBP/USD, коснувшись уровня 1.4066, вновь упала к уровням открытия дня около 1.3880. Сегодня фунт опять вырос почти на 100 пунктов, но остановился перед зоной сопротивления в районе 1.4000. Пока на рост пары влияет ослабление доллара, но  уход от риска и обвал на фондовом рынке способны вернуть спрос на доллар. Это может вызвать снижение GBP/USD до ближайшей поддержки около 1.3845.gbpusdh1

По максимумам двух дне сформировался новый восходящий канал. Однако сегодня цена остановилась посредине канала и продолжает движение к нижней границе. В случае её прорыва возможно движение к поддержке в районе 1.3840-50.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера заметно упал, вернувшись в район 108.60. Сегодня на азиатской сессии падение продолжилось, что отражает настроения на фондовых рынках. Однако вскоре иена подешевела, что не соответствует статусу безопасной валюты в период паники. Видимо, действует дифференциал ставок и меры, предпринимаемые Банком Японии, который сдерживает рост доходности своих облигаций, тогда как американские растут. Если фокус сильнее сместится в сторону доллара, то пара USD/JPY может вернуться в район 110.00.usdjpyh1

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Но его пологий характер говорит о том, что иена зажата в диапазоне 108.50-109.80. Уверенный прорыв одной из границ диапазона покажет новое направление.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.