На евро и фунт давит слабая инфляция

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая  европейская валюта продолжает находиться на распутье. Вверх не пускает психологический уровень 1.2400, а внизу крепко держит оборону 1.2340-1.2300. На дневном таймфрейме пара уверенно держится выше линий аллигатора, после ухода выше 1.2400 можно ожидать пробоя фрактала у 1.2480. В то же время очередной отбой от 1.2400 способен отправить пару ниже 1.2300. Сегодня важных данных из еврозоны не предвидится, а вот вчерашний фундамент позитива евро не принес. Данные по индексу потребительских цен еврозоны за март не оправдали ожидания аналитиков: 0,3% против 0,4%. Негативным также оказался индекс экономических настроений ZEW в Германии. Завтра ждем данные по индексу цен производителей PPI Германии за март, также ожидается выступление президента Бундесбанка Вайдманна.

eurusddaily

GBP/USD

Пара gbp/usd сформировала разворотный бар на продажу от 17 апреля с точкой входа у 1.4280. На данный момент сигнал в работе, а цена встретилась с сопротивлением у линий аллигатора. Технически, то, как цена поведет себя у 1.4080 при повторном подходе, укажет на дальнейшие перспективы пары. Отбой позволит рассчитывать на рост к 1.4300. Уход ниже спровоцирует падение к 1.4100-1.4000.

Нисходящая коррекция по gbp/usd стала возможна благодаря цепочке негативных данных из Великобритании. Так, средний уровень заработной платы оказался на уровне 2,8% вместо 3,0%. Индекс потребительских цен также продемонстрировал снижение: 2,5% против 2,7%. Не стал исключением и сегодняшний день. Базовый индекс розничных продаж вышел хуже прогноза. Судя по всему, до заседания Банка Англии фунт вряд ли укрепится выше 1.4200.

gbpusddaily

AUD/USD

Сырьевые валюты торгуются разнонаправленно. «Луни» упал после вчерашнего заседания Банка Канады. Новозеландец проигнорировал рост индекса потребительских цен, а «оззи» подскочил на довольно слабых показателях изменения уровня занятости из Австралии.

Так, изменение уровня занятости оказалось на уровне 4,9К против прогноза в 20,3К. Но вместо падения aud/usd взлетела к 0.7800. Стоит отметить, что данный уровень пара уже тестировала на прошлой неделе, и если в ближайшие дни не получится закрепиться выше, возможно формирование фигуры «двойная вершина».

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию индекса производственной активности от ФБР Филадельфии, которая запланирована на 15.30 по мск.

audusdh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.