Мода на неопределенность и хаос продолжается

Поделиться новостью

EUR/USD

Текущая неделя ознаменовалась выступлениями глав финансовых регуляторов и саммитом ЕС, который впервые за длительное время состоялся без представителей Великобритании. Единая европейская валюта, впрочем, как и британский фунт, продолжает хаотично двигаться в различные стороны, так и не сумев определиться с дальнейшим направлением.

Вчера фунт рухнул к 32 фигуре после комментариев Марка Карни о том, что Банк Англии, возможно, в скором времени понизит основную процентную ставку. Такое заявление главы БА, а также сообщение Bloomberg о том, что и ЕЦБ может задуматься об ослаблении своих правил количественного смягчения, позволило продавцам пары евро/доллар снизиться к 1.1000. Но, как показывает сегодняшний день, ниже пару никто не ждет, и, скорее всего, в течение нескольких часов мы увидим тест вчерашнего максимума 1.1150.

Фундамент пока на стороне единой европейской валюты. Так, индексы деловой активности в производственных секторах Германии и Франции продемонстрировали рост. Розничные продажи в Германии выросли на 0,9%, что намного больше, чем ожидалось, а количество безработных снизилось на 6К.

Сегодня участники рынка будут сфокусированы на публикации данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM. Аналитики прогнозируют рост показателя, что может повлечь очередное укрепление американской валюты.

По нашей паре ожидаем продолжения флетовой торговли в диапазоне 1.1150-1.1000. Выход за пределы упомянутого канала состоится, скорее всего, на следующей неделе, когда будут опубликованы данные по количеству новых рабочих мест в США.

EURUSDH11

AUD/USD

В сложившейся ситуации, когда инвесторы бегут от европейских и британских активов, Австралия и Новая Зеландия смотрятся довольно привлекательными для среднесрочных вложений. Росту «оззи», в частности, способствует взлет стоимости драгоценных металлов.

Технически пара aud/usd нашла поддержку у 73 фигуры, но уйти выше 75-ой покупателям пока не удается. Следующая неделя будет решающей для «оззи». Ведь помимо non-farm ожидаем заседание Банка Австралии, которое запланировано на вторник, 5 июля. Если ставка останется на прежнем уровне и РБА не заявит о дальнейшем смягчении кредитно-денежной политики, пара aud/usd вполне может оказаться у диапазона 0.770-0.7800.

AUDUSDDaily1

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.