Маски сорваны-доллар идет на коррекцию

Поделиться новостью

EUR/USD

Вторник стал поворотным днем в многодневном ралли американской валюты. Данные вышли одни хуже других. Упали показатели по розничным продажам и промышленному производству. Также оказалось, что слабая нефть и ревальвация доллара оказали негативное влияние на ситуацию в некоторых секторах американской экономики.
Масла в огонь добавили выступления некоторых членов ФРС, которые отметили роль макроэкономических данных при принятии решения о сроках повышения ставок.
Такая ситуация оказалась на руку укреплению единой европейской валюты, на которую давит груз греческого долга.

Поддержка на 1.0520 устояла, и пара смогла укрепиться выше 1.0650. На сегодня ожидаем пробоя фрактала на 1.0816 и дальнейшего роста к 1.0860-1.0930.Осциллятор АО зеленого цвета и выше нуля, что дает дополнительный сигнал для покупок. В то же время следует помнить, что долгосрочный тренд пока нисходящий и окончание коррекции может наступить в любой момент.

Больше информации по дальнейшему движению пары можно будет получить после выхода данных по индексу потребительских цен в еврозоне за март в 12.00 по мск. Чуть позже такой же показатель ожидаем из-за океана.

Продолжение нисходящего движения возможно только после уверенного закрепления под 1.0700.

EURUSDH427

GBP/USD

Британская валюта проигнорировала не слишком хорошие данные по базовому индексу розничных цен, которые вышли во вторник, и на общем позитиве от падения гринбек рванула вверх. На пути у быков по фунту встал довольно сильный диапазон 1.5000-1.5030. Его пробой и закрепление выше будет означать дальнейший рост в 1.5200-1.5300.
Отбой от указанного диапазона приведет к снижению в 1.4900-1.4850.

GBPUSDDaily

USD/RUB

Временный негатив из штатов и неожиданный рывок по нефти позволили укрепиться российской валюте. На этой недели доллар можно было купить за 49 с половиной российских рублей. И скорее всего это не предел падению пары usd/rub.

На таймфрейме н4 наблюдаем закономерную коррекцию от недавнего обвала. Уровни до которых возможен коррекционный рост 51.20-51.50. После окончания коррекции можно ожидать пробоя фрактала на 49.50 и дальнейшего снижения к 49.00-48.40.
При торговле данной парой следует быть внимательным при выходе блока новостей из США в 15.30 по мск. На это время запланирована публикация данных по базовому индексу потребительских цен за март.

USDRUB_AskH417

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.