Цена LTC и EOS восстанавливается, однако надолго ли?

Поделиться новостью

LTC/USD

С минимальной отметки в 42.76$ в понедельник, цена Litecoin увеличилась на 13.61% до своего максимального значения в 48.58$, достигнутого вчера. В настоящее время цена торгуется на отметке 47.451$, поскольку произошел незначительный откат размере 2.16%.

Цена LTC и EOS восстанавливается, однако надолго ли?

Глядя на часовой график, мы видим, что цена Litecoin нашла поддержку на уровне 1.272 Фибоначчи от минимума понедельника после снижения на 33.88% от самого высокого значения, зафиксированного 10-го ноября на отметке 64.66$. Это, скорее всего, было окончанием снижения после пробоя восходящего треугольника ценой ниже минимума.

Поскольку очередной минимум был обновлен по сравнению с ценой в 47.8$ от 23 октября, отчет, в котором мы отметили стартовую импульсную волну к росту, был признан недействительным. Это означает, что цена Litecoin претерпевает еще одно корректирующее движение, которое является 3-х волновым, с направлением вверх. В этом случае, новым наблюдаемым ростом является его развивающаяся 3-я волна, после которой цена продолжит движение вниз, устанавливая дальнейшие минимумы.

Ожидается рост, который будет развиваться в виде 5-ти волн и, вероятно, будет ниже предыдущего максимума где-то около уровня 0.382 Фибоначчи, где также была значительная горизонтальная поддержка.

EOS/USD

Цена EOS находилась на отметке 2.357$ в самой низкой точке в понедельник, откуда мы увидели рост на 15.76% до самой высокой точки, зафиксированной вчера на отметке в 2.7288$. Незначительная коррекция произошла с ценой, которая в настоящее время находится немного ниже вчерашнего значения, но выше предыдущего максимума, повторно протестировав свое сопротивление к поддержке.

Цена LTC и EOS восстанавливается, однако надолго ли?

На часовом графике мы видим, что, также как и в случае с Litecoin, цена обновила минимум по сравнению с отметкой в 2.66$, который в настоящее время тестируется на сопротивление. Это означает, что коррекционная стадия еще не закончилась и что можно ожидать дальнейших минимумов до ее завершения.

Снижение, наблюдаемое после пробоя восходящего треугольника, считается третьей волной с ABC коррекцией по направлению вниз, которая представляет собой Z-образную волну с последующим ростом. Если это произойдет подобным образом, то волна C должна образовать 5-волновую фигуру. Однако я не думаю, что это произойдет. Поэтому я ожидаю взаимодействия с некоторыми горизонтальными уровнями поддержки ниже. Самый значительный горизонтальный уровень находится на отметке 1.617$ (это минимум декабря 2018 года), но я не верю, что цена может пойти туда по прямой линии.

Более вероятно, что снижение закончится где-то в зоне 2$, как если бы мы спроецировали длину волны A на конечную точку волны B. Цель для волны C заканчивается в этой зоне.

Автор: Никола Лазич

Экспертные знания: криптовалюты, технический анализ, волны Эллиота, Фибоначчи. Никола имеет степень бакалавра в области социологии, что дает ему преимущество на финансовом рынке, благодаря изучению стадного менталитета. Именно поэтому он использует в основном волновые принципы Эллиота в сочетании с уровнями Фибоначчи. Он начал активно изучать финансовые рынки еще в 2015 году и теперь является профессиональным трейдером. Как анархо-капиталист, он полностью поддерживает видение децентрализованного будущего, предлагаемое криптовалютами, поэтому его внимание и интерес в основном сосредоточены на них. Его анализ был высоко оценен некоторыми из самых влиятельных людей в сфере криптовалют, такими как Джефф Бервик, основатель информационного бюллетеня Dollar Vigilante, Вит Джедлика, президент Liberland и другими коллегами-трейдерами.

 

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.