LTC и EOS - ожидается прорыв

Поделиться новостью

LTC/USD

С момента открытия в понедельник на отметке 40.22$ цена Litecoin выросла и достигла своей самой высокой точки на следующий день в 47.22$, что является ростом на 17.51%. Вчера после незначительного отката цена вернулась к повторному тестированию недельного максимума и нашла там сопротивление, но теперь снова торгуется вокруг этих уровней.

LTC и EOS - ожидается прорыв

На часовом графике видно, что цена образовала восходящий треугольник с крутым уровнем поддержки, что указывает на сильное давление покупателей, но при этом продавцы защищают горизонтальный уровень. Можно ожидать прорыва вверх, и в этом случае следующий горизонтальный уровень в 49.23$ будет иметь большое значение, но можно увидеть и другие перспективы, если продавцы смогут сдержать давление.

Если цена продолжит расти и сумеет пробиться выше максимума вторника, то дальнейший рост ожидается в резкой манере, поскольку гонки покупателей будут толкать цену. Но если цена столкнется с сильным сопротивлением после текущего взаимодействия, это может привести к прямому падению цены до горизонтального уровня в 41.7$.

Все зависит от того, увидим ли мы завершение 5-й волны от импульсивного движения во вторник или увидим еще одну волну вверх.

EOS/USD

Цена EOS выросла на 19,43% с момента открытия в понедельник на отметке 2,344$ до 2,8$, зафиксированных во вторник. Как и в случае с Litecoin, цена начала формировать восходящий треугольник, так как его уровень поддержки круче, чем уровень сопротивления.

LTC и EOS - ожидается прорыв

На часовом графике EOS видно, что он показывает еще одну возможность, которая была представлена в случае Litecoin, а именно, что 5-я волна из текущей импульсной волны закончилась. Вместо предыдущего нисходящего треугольника, формирующего 5-ти волновую коррекцию, цена совершила 3-х волновую, поэтому рост с 30 марта и последующее падение могут быть первыми двумя волнами 5-ти волнового импульса.

Это вскоре будет подтверждено направлением прорыва из восходящего треугольника, но в любом случае, после его завершения я ожидал бы еще одну нисходящую коррекцию. Если рост с середины марта до сегодняшнего дня был ABC к восходящему движению, то нисходящее движение, которое должно последовать, может развиться в другой нисходящий тренд, приводящий к более низким минимумам, чем в марте.

Автор: Никола Лазич

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.