Лайткоин пробивает уровень в $ 50

Поделиться новостью

Пришло время для очередной крипто аналитики. В отличие от большинства недель, на этот раз лайткоин превзошел биткойн. В то время как цены на BTC не могут вырваться из торгового диапазона, LTC набирает обороты. Сейчас Litecoin котируется по цене в $ 49 за монету, тогда как совсем недавно он был выше отметки в 50 долларов. Однако давайте сначала рассмотрим старшего брата, а затем вернемся к лайткоину.

Биткоин все еще в диапазоне

Цены на Биткойн остаются в тех же пределах на дневных графиках. За последние семь дней криптовалюта опустилась до минимума в 2326 долларов США, что чуть выше важного уровня в $ 2250. Пробой ниже этой отметки мог бы спровоцировать новый нисходящий тренд для BTC.

btcusdh4-july4-copy-768x363

Однако, при нынешнем положении дел, мы остаемся заблокированными в пределах диапазона. Быкам необходим пробой выше уровня в $ 2750 на FXOpen. Это изменило бы тенденцию к росту. На других крупных биржах этот уровень соответствует примерно $ 2800. Во время подъема цены на FXOpen и BTC-E, как правило, немного отстают от цен на других крупных биржах. В настоящее время это отставание составляет около 70 долларов, но может и увеличиться до 100 долларов и более, если тенденция будет нарастать. Следующим важным этапом станет уровень свыше $ 3000 (около $ 2900 на FXOpen). Чистый пробой выше этой отметки в данном случае может привести к увеличению прибыли для быков.

На нижнем конце диапазона все так же важно следить за уровнем в 2250 долларов. Пробой этого уровня станет поводом для начала нового медвежьего тренда по паре BTC / USD. На долгосрочных графиках (недельном и месячном) биткойн все еще находится в восходящем тренде.

Лайткоин пробивает уровень в $ 50

Сегодня цены на лайткоин выросли, подскочив с отметки в 44 доллара до уровня в чуть более $ 50 за монету. Это продолжение бычьего тренда, в котором мы находились с середины июня.

ltcusdh4-july4-copy-768x363

Лайткоин сейчас на важном уровне. LTC находится у рекордных максимумов, и наряду с круглой фигурой в 50 долларов это является высоким уровнем сопротивления. Двумя неделями ранее цена подбиралась к этой отметке, однако так и не смогла уйти выше. Если на этот раз криптовалюте удастся одолеть этот уровень, пару LTC / USD ждет дальнейший рост. Однако нужно иметь в виду, что на таких важных уровнях слишком серьезный интерес с обеих сторон. Не так просто торговать на уровне пробоя (или неудачного пробоя), как это может показаться на первый взгляд.

Бычий тренд на дневных таймфреймах остается в силе, пока медведи не пробьют уровень $ 34,40. Это был переломный момент нынешнего ралли, так что пробой ниже этой отметки должен завершить восходящее движение. На недельных и месячных таймфреймах пара LTC/USD оставалась в бычьем тренде на протяжении последних нескольких месяцев.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.