Курс продолжает падать – AUD/USD в зоне риска 0.8821

Поделиться новостью

Во вторник, вот уже третий день подряд, валютная пара AUD/USD не смогла пробить ключевой уровень сопротивления 0.8821, что говорит о крайне уязвимом положении пары.

На момент анализа рыночной ситуации во время торгов в Азии австралийский доллар предлагается по цене 0.8804. Ближайшее сопротивление ожидается на уровне 0.8821 (38.2% Fibonacci), за которым следует еще более важный уровень 0.8871 (50% Fibonacci, а также зона слияния 100 и 200 скользящих средних на 4-часовом таймфрейме).

При движении вниз котировка может получить поддержку в районе 0.8758 и 0.8751 (зона слияния скользящих средних на часовом таймфрейме). Индекс CCI находится в зоне перепроданности на часовом и 4-часовом графиках. Это означает, что в этой зоне коррекция может быть завершена и пара может возобновить нисходящий тренд в самое ближайшее время. MACD указывает на возможность отрицательной дивергенции, в то время как индекс RSI остается нейтральным.

В период с 2008 по 2011 год AUD/USD двигалась к уровню 50% Fibonacci. В зоне 0.8536 все еще возможна 50% коррекция. Недавно Резервный банк Австралии выразил озабоченность по поводу завышенного курса австралийского доллара и вознамерился провести ряд интервенций на открытом рынке. В свою очередь это заявление спровоцировало резкий ажиотаж относительно национальной валюты Австралии – ее начали активно распродавать. Пара также завершила движение по паттерну “Глава & Плечи” (H&S), что отчетливо видно на дневном графике. Вполне вероятно, что нисходящий тренд может быть остановлен в случае, если котировка достигнет уровня 50% Fibonacci.

Сегодня Федеральная резервная система США озвучит решение относительно скупки активов, а также данные о размере процентной ставки, где не ожидается каких-либо изменений. По прогнозам аналитиков, вероятно снижение темпов скупки облигаций на 10 миллиардов долларов. Еще в декабре во время заседания Центрального банка было решено сократить денежные вливания в экономику на аналогичную сумму.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.