Курс Litecoin упал после фиаско LitePay, Биткоин меньше 8000

Поделиться новостью

Низкие цены на Litecoin на прошлой неделе спровоцировали массовую покупку альткоина. Справедливо считать, что это было вызвано падением курса биткойна на более чем 15% с прошлого вторника. Альткоины, как правило, следуют за курсом биткойна.

Курс Биткойна просел на 15% и опустился ниже $8000

С момента нашего последнего обзора курс биткойна упал с уровня $8 839 до текущей отметки $7 477. Нисходящий тренд BTC/USD, о котором мы упоминали в нашем последнем обзоре, все еще в силе.

btcusddaily

Чтобы его завершить, быкам необходимо обратное движение выше уровня локального максимума $9 165. Для начала нового восходящего тренда нужно движение выше локального максимума $9 887. Однако многие участники рынка, вероятно, будут ожидать пробоя круглой фигуры $10 000 в подтверждение смены направления тренда. Сопротивление выше можно встретить на уровне $10 680, за которым следует двойная вершина у отметки $11 769. Пробой вверх этого уровня в данной ситуации может привести к усиленному росту цен.

В нижней части графика находится поддержка на уровне локального минимума $7 287, за которым следует критический минимум $5 980. Круглые фигуры $7 000 и $6 000 могут послужить в качестве временной поддержки. На более долгосрочных графиках неоднозначная картина. На недельных графиках BTC/USD зажата в диапазоне, в то время на месячных криптовалютная пара все еще в бычьем тренде.

Курс криптовалюты Litecoin рухнул после фиаско LitePay

Лайткоин сегодня упал до уровня $118,72, и падение продолжается. С прошлой среды альткойн потерял более 26 процентов своей стоимости. Учитывая величину потери (практически вдвое больше, чем у BTC), похоже, что в данной ситуации основной причиной тому стало фиаско LitePay.

ltcusddaily-mar29-copy

В понедельник представители Litecoin Foundation выступили с заявлением относительно компании. По словам Кеннет Асаре, генерального директора LitePay, все операции по проекту прекращены, и он собирается продать компанию. Фонд извинился за то, что в этом случае не проявили должной осмотрительности. В начале февраля LitePay рекламировался как революционный провайдер платежей в LTC, что вызвало краткосрочный скачок курса LTC/USD. Litecoin Foundation и Charlie Lee изначально предоставили компании бесплатную рекламу, позже извинившись за этот шаг.

Теперь, когда компания закрыта, весь резонанс по этому поводу поутих. Технически, нисходящий тренд Litecoin (как и BTC) продолжается очередную неделю. Для его завершения нужен пробой локального максимума $174,22. Начало нового восходящего тренда требует движения выше локального максимума $ 193,70. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара LTC/USD все еще находится в режиме ралли.

Торговля биткоинами на Форексе на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.