Курс евро вырос ко всем валютам

Поделиться новостью

EUR/USD

Евро усилился по отношению к большинству валют. Курс евро повысился до полугодового значения 131.18 по отношению к иене после вчерашнего закрытия дня на уровне 130.27. Европейская валюта продвинулась к 1.1435 по отношению к швейцарскому франку от уровня понедельника на 1.1380. По отношению к британскому фунту и американскому доллару, курс EUR продвинулся до 0.8957 и 1.1830. Если евро расширит свою тенденцию к повышению, он, вероятно, найдёт сопротивление приблизительно 132.00 по отношению к иене, 1.15 по отношению к франку, 0.90 к фунту и 1.19 по отношению к доллару.

eurusdh1
Восходящий канал на графике EUR/USD сохраняется. Цена пробила сопротивление на уровне вчерашнего максимума и движется к верхней границе канала в районе 1.1900. Здесь возможна консолидация или даже коррекция к нижней границе в район 1.1830.

USD/JPY

Во вторник курс доллара к иене упал до многонедельного минимума, после того, как стало известно об предстоящих в четверг изменениях в составе кабинета министров Японии. До сегодняшней азиатской сессии пара консолидировалась в диапазоне 50 пунктов. В ближней перспективе драйверами движения будут оставаться внешние факторы и влияние дифференциала доходностей ценных бумаг США и Японии. В четверг и пятницу будут опубликованы важные экономические данные, что также может повлиять на курс иены.

usdjpyh1
Нисходящий канал сохраняется, но сегодня пара подошла к верхней границе. Пробитие этого сопротивления будет означать движение к 110.30 и даже 110.70. Если этого не произойдёт, то возможно продолжение снижения.

Gold

Фьючерсы на золото продолжали повышаться во вторник, касаясь новых 7-недельных максимумов из-за более слабого доллара и слабых надежд на повышение процентных ставок. Цена золота поднялась на 6$ до уровня 1279$ за унцию, самого высокого с середины июня. Золото повысилось на 2.5% в июле, когда Федеральная резервная система не повысила процентные ставки. Доллар опустился к 15-месячному минимуму, повысив большинство товарных цен.

xauusdh1

На часовом графике движения цены золота наблюдается устойчивый восходящий канал. Сейчас цена XAU/USD находится у его нижней границы и есть большая вероятность продолжения роста.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.