Курс евро упал после выборов в Каталонии

Поделиться новостью

EUR/USD

В начале недели евро пытался продолжить рост, но сопротивление на уровне 1.1900 оказалось непреодолимым препятствием. После неудачных попыток прорыва в среду, вчера пара EUR/USD консолидировалась в узком диапазоне 1.1860-80. После того, как ночью стали известны результаты выборов в Каталонии, курс евро резко упал до 1.1816. Победа сторонников независимости может обострить испанский конфликт. Но эта новость оказала лишь ограниченное влияние на евро и на азиатской сессии котировки вернулись в район 1.1860. Сегодня в США публикуется блок экономической статистики, где основными будут данные по доходам и расходам населения. Ухудшение показателей может возобновить рост евродоллара.eurusdh1

На часовом графике прежний восходящий канал сломан, и по итогам двух дней сформировался нисходящий. Сейчас цена находится около верхней границы канала и в случае её пробития возможно повторное тестирование уровня 1.1900. Однако рождественские каникулы могут ограничить активность участников рынка.

GBP/USD

Курс фунта к доллару вчера продолжил снижение до 1.3330, но к закрытию дня сумел восстановиться до 1.3380. Сегодня с утра пара GBP/USD консолидируется в узком диапазоне 1.3360-80. Вчера в динамику курса фунта вмешался политический фактор, который может продолжить своё влияние. Был уволен помощник премьера и планируются кадровые перестановки в правительстве Великобритании. Усиление политической неопределённости складывается с рисками Брекзита. Однако сегодня на курс фунта будут влиять статистические данные по ВВП Британии и экономические отчёты США.gbpusdh1

На часовом графике отчётливо виден диапазон движения фунта в пределах от 1.3300 до 1.2418. С понедельника по среду была сформирована фигура теханализа «перевёрнутая голова-плечи». Сейчас формируется аналогичная картина. По логике развития цена должна вернуться к 1.3418.

USD/CAD

Канадский доллар значительно укрепился вчера после отчётов по инфляции и розничным продажам. Пара USD/CAD упала от 1.2840 до 1.2700. К закрытию дня курс восстановился до 1.2750, но сегодня после консолидации снижение продолжается. Оказывают своё влияние данные по ВВП США, которые оказались слабее прогноза. Канадский доллар может продолжить усиление на фоне более высокой вероятности повышения ставок Банком Канады.usdcadh1

На часовом графике по минимумам двух дней сформирован нисходящий канал. Цена отскочила от верхней границы канала и продолжает снижение. Если будет пробита поддержка на уровне 1.2699, то возможно движение к нижней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.