Курс евро растёт после выступления главы ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

На заседании в четверг совет управляющих ЕЦБ принял решение ничего не менять в монетарной политике. После этого котировки пары EUR/USD резко колебались около уровня 1,2000. Когда же началась пресс-конференция Драги, курс пошёл вверх. Глава ЕЦБ не сказал ничего нового, но он совершенно не критиковал рост евро в последнее время. Решения по сворачиванию QE отложены до октября, а оценка состояния экономики и роста ВВП Еврозоны оптимистичны. Все эти факторы вызвали движение курса евро-доллара к новым максимумам в районе 1.2090.eurusdh1
Ситуация на часовом графике практически не изменилась. Всё тот же восходящий канал, но теперь с верхней точкой на 1.2092. Нижняя граница проходит через минимумы вторника и четверга, что подтверждает точность канала. Сейчас цена колеблется в районе уровня 1.2060, который сдерживает движение к нижней границе. В ближайшее время возможна консолидация в этих границах.

USD/JPY

Японская валюта усиливалась в последние дни. На курс иены к доллару влияли три фактора: экономические данные США, эскалация конфликта с Северной Кореей и монетарная политика Банка Японии. Северокорейский конфликт действует неоднозначно. Пока это мало касается Японии, иена будет расти, но если появится опасность военных действий вблизи японских границ, то она утратит значение как «валюта убежище». Пара USD/JPY несколько раз пыталась пробиться ниже уровня поддержки на уровне 108.40 и сегодня ей это удалось. Курс снижался до новых минимумов в районе 107.60. usdjpyh1
Нижняя граница канала на часовом графике сейчас проходит через точку 107.57. Этот нисходящий канал может сохраняться ещё какое-то время. Пока возможна коррекция к его верхней границе и уровням около 108.40.

USD/CAD

Банк Канады в среду неожиданно повысил ставку до 1%. Это вызвало резкий рост канадской валюты и падение пары USD/CAD на 300 пунктов в течение часа. Минимум дня был отмечен на 1.2139. К закрытию дня курс скорректировался до 1.2240, но вчера и сегодня снижение продолжилось до 1.2060. usdcadh1
На графике Н1 образовался нисходящий канал, где верхняя точка — начало падения, а нижняя — сегодняшний минимум. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможна коррекция к верхней границе в район 1.2240.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.