Курс доллара подскочил на розничных продажах

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс доллара усилился ко всем валютам после того, как были опубликованы данные по розничным продажам в США. Этот важный показатель вырос за июль на 0.6%, превысив прогнозы экспертов. Данные за июнь были пересмотрены в сторону повышения. По этой причине доходность 10-летних облигаций достигла максимума, а участники рынка спекулируют на возможности повышения ставок Федрезервом в этом году. Это может проясниться сегодня после публикации протоколов заседания FOMC. Курс евро упал до уровня 1.1686 против 1.1750 перед отчетом.

eurusdh1
На часовом графике сломан восходящий канал и формируется новый нисходящий канал с нижней линией через вчерашний минимум. После резкого падения курс евро восстановился до уровней около 1.1740. Цена отскочила от верхней линии канала и нацелилась на тестирование уровня 1.1786. Если он будет пройден, то возможно продолжение падения до нижней границы канала.

USD/JPY

Курс доллара к иене резко подскочил во вторник до 110.47 после того, как появились сведения о том, что Северная Корея отказывается от агрессивных планов. Ещё один скачок курса произошёл после выхода американских данных по розничным продажам. Вчера был достигнут новый максимум на 110.84, а сегодня после коррекции рост продолжился до 110.88.

usdjpyh1
На графике Н1 остаётся восходящий канал после того, как цена пробила вверх линию долгосрочного тренда на 109.45. Сейчас цена отскочила от нижней границы и готова пробиться выше 111.00. Вероятная цель — 111.70. Это может быть началом длительного повышения, так как фундаментальные факторы способствуют подобному развитию событий.

AUD/USD

Австралийская валюта последние дни оставалась под давлением из-за политической напряжённости в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Американские и китайские экономические данные также оказали своё влияние, в результате чего пара AUD/USD упала до 0.7806. Протокол совещания РБА и отчет о рабочих местах на предстоящей неделе могут определить краткосрочный тренд.

audusdh1
На часовом графике по-прежнему остаётся нисходящий канал, проходящий через вчерашний минимум. Сведения о снижении напряжённости позволили австралийской валюте скорректироваться до 0.7840. Если этот уровень сопротивления будет пройден, то возможно движение к верхней границе канала на 0.7880.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.