Курс доллара — коррекция или разворот?

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу произошёл резкий рост курса доллара США ко всем валютам. Длительное падение американской валюты было остановлено отличными данными по занятости, уровню безработицы и средней зарплате. Положительные показатели повышают уровень ожиданий повышения ставки в декабре. Курс евро упал сразу после выхода данных и продолжил снижение после появления комментариев Гарри Коэна, экономического советника американского правительства. Он информировал о завершении налоговой реформы в текущем году.
Пара EUR/USD обновила минимум августа на уровне 1.1727. К закрытию недели курс частично скорректировался, но не смог дойти до уровня 1.1800. Сегодня на азиатской сессии коррекция снижения продолжилась, но остановилась около 1.1800.

eurusdh1
На часовом графике сломан восходящий канал и началось формирование нового нисходящего. В данный момент наступает неопределённость. Вероятность продолжения роста сохраняется и следует обратить внимание на уровни около 1.1850, где проходит верхняя граница нового нисходящего канала. В случае прохода этих уровней возможен рост евро в район 1.2000.

GBP/USD

Британский фунт в пятницу получил повторный удар после решения Банка Англии. Курс фунта упал к минимумам прошлого месяца около 1.3000 после выхода американской статистики. После отскока от минимального уровня фунт корректируется, и если появятся положительные сигналы, то эта тенденция может усилиться.

gbpusdh1
На часовом графике широкий восходящий канал был сломан и образовался новый нисходящий. Следует обратить внимание на верхнюю границу этого канала и уровень сопротивления в районе 1,3100. Пока сохраняется поддержка 1.3000, есть вероятность продолжения роста фунта.

USD/JPY

Доллар в паре с иеной восстановил частично потери последних дней. На курс иены традиционно влияет доходность трежерис, которая обновила максимум месяца. Данные по рынку труда тоже добавили силы доллару. Однако всего этого не хватило для пробития уровня сопротивления в районе 111.00. На движения пары USD/JPY могут повлиять сегодняшние выступления чиновников Федерального Резерва.

usdjpyh1
На часовом графике наблюдается разворот нисходящего канала. Однако говорить о смене тренда можно будет говорить после пробития вверх уровня 111.00. В противном случае возможно колебание в диапазоне 110.00 -111.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.