Криптовалюты под давлением: Peercoin и Litecoin торгуются у минимумов

Поделиться новостью

Ситуация на рынке криптовалют по-прежнему непростая. Ситуация несколько улучшилась по паре BTC/USD. Bitcoin вырос с сформированного в воскресенье минимума к области 282-287$.

Остальные же криптовалюты, входящие в пятерку лидеров по своей капитализации, ничем не могли порадовать своих инвесторов. Peercoin и Litecoin все еще остаются под давлением. LTC протестировал отметку 2,02$, что всего лишь на 6% выше важной поддержки на $ 1,8999. Если Лайткоин прорвет эту поддержку, потери покупателей увеличатся, что поспособствует новому витку падения к 1,50$, а то и к уровню паритета в 1 доллар.

Litecoin Daily Chart

Быкам крайне важно использовать текущие уровни для толчка вверх и закрепится выше 2.30-2,35$. Только в таком случае можно будет ослабить негативный эффект от происходящего на рынке с начала года и констатировать, что ценовая зона 1,8999-2$ является непреодолимой для происков медведей.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.