Коррекция по доллару близится к завершению

Поделиться новостью

EUR/USD

Как мы и ожидали, евро/доллар сумел таки скорректироваться к значимому уровню 1.2000. Полностью протестировать сопротивление покупатели не сумели – не хватило всего 5 пп. От важной отметки отскочили, но пока 1.1900 остается в роли поддержки, шансы на продолжение восходящего движения остаются. В то же время на дневном таймфрейме полностью медвежий сценарий. Пара укрепилась ниже линий аллигатора, осциллятор АО ниже нуля, в ближайшие недели можно ожидать пробоя фрактала у 1.1820.

Из фундамента сегодня ждем данные по ВВП еврозоны за первый квартал. А завтра будет опубликован индекс потребительских цен за апрель. Также завтра в 15.00 по мск будет выступать председатель ЕЦБ Марио Драги. Если глава европейского регулятора заявит о скором завершении QE или же поделиться планами по ужесточению кредитно-денежной политики, это может спровоцировать бычий импульс по евро/доллару.

eurusddaily15

USD/JPY

Пара usd/jpy готовится к прорыву 110 фигуры. Это уже третья попытка уйти выше данной отметки за последние три недели. Если она окажется успешной, стоит ожидать продолжения восходящего движения с первичными целями у 112.00-111.00. В противном случае нас ожидает флет с коридором у 110.00-109.00. Из фундамента сегодня ждем публикация данных по базовому индексу розничных продаж в США за апрель. А завтра ночью выйдут данные по ВВП Японии за первый квартал.

usdjpymonthly15

GBP/USD

Британская валюта отходит от шока, спровоцированного недавним заседанием Банка Англии. Ставку не подняли, а экономические прогнозы не блещут позитивом. Регулятор, возможно, подымет ставку в августе, и то если увидит рост макроэкономических данных.

Сегодняшние данные по занятости и заработной плате оказались еще хуже негативного прогноза. Так, средний уровень заработной платы с учетом премий за март упал к 2,6% против прогноза 2,7%. А заявки по безработице выросли к 31,2К против прогноза в 13,3К.

Технически фунт застрял в диапазоне 1.3610-1.3460 и, судя по всему, копит силы для прорыва.

gbpusddaily15

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.