Канадский доллар дорожает пять недель подряд

Поделиться новостью

USD/CAD

Канадский доллар продолжает усиливаться пятую неделю подряд. USD/CAD закрыл неделю на уровне 1.2416, самом низком с июня 2015. Доллар США находится под давлением со второго квартала и есть опасность, что ФРС может не повысить ставки в декабре. Канадская экономика улучшается, и недавнее повышение ставок со стороны BoC сделало канадский доллар более привлекательным. Ключевое событие этой недели — изменение уровня занятости.

usdcadh4
На четырёхчасовом графике явно обозначен нисходящий канал. Но в ближайшее время возможно движение в диапазоне, который образован максимумом и минимумом прошедшей недели. Пара USD/CAD открыла неделю на уровне 1.2532 и упала до минимума 1.2410. Цена коснулась максимума 1.2577, испытав сопротивление на 1.2563.

GBP/USD

Фунт стерлингов полностью изменил направления на прошлой неделе и вырос на 110 пунктов. Пара закрылась на уровне 1.3120, самом высоком с сентября 2016. Рост британского ВВП остался неизменным, в соответствии с прогнозами. На доллар США продолжают давить политические риски, связанные с отказом Трампа принять закон о здравоохранении. В четверг Банк Англии, как ожидают, поддержит исходную ставку на уровне 0.25%, остающемся с июля 2016. Оценка для голосования на последней встрече 3-0-5 (три участника в пользу повышения, пять против).

gbpusdh1
На предстоящей неделе ожидается выход нескольких важных экономических показателей. Поэтому возможны сильные колебания курса фунта. Восходящий канал сохраняется, но пара GBP/USD может скорректироваться к его нижней границе. Зона сильной поддержки находится около уровня 1.3080.

USD/JPY

Японская иена подорожала до максимальных уровней за последние несколько недель. Пара USD/JPY протестировала уровень 110.30. Этому способствовали высокие показатели промышленного производства, которое увеличилось по сравнению с предыдущим периодом. Однако дальнейшее падение пары может быть ограничено фундаментальными факторами. Особых катализаторов для такого движения пока нет.

usdjpyh1
На часовом графике образовался нисходящий клин. А пробитие его верхней линии может означать консолидацию и возврат к уровням около 111.00 и далее. Если же уровень поддержки на 110.30 будет пробит, то вероятно падение к 109.50. В этой зоне проходит линия долгосрочного тренда.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.