Как долго евро/доллар продержится выше 1.1000, а фунт/доллар 1.2600?

Поделиться новостью

Середина осени оказалась довольно благоприятной для укрепления рисковых валют вместе с евро и фунтом. Так, сырьевые валюты в процессе начала восходящего отката, евро/доллар выше значимой поддержки 1.1000, а фунт и вовсе нацелился на 1.3000.

GBP/USD

В конце прошлой недели можно было наблюдать отработку главного постулата валютного рынка «покупай на слухах, продавай на фактах». Вернее, пока только первую часть. Быки по фунту с большим энтузиазмом встретили информацию о том, что Брюссель и Лондон готовы к заключению сделки и вполне возможно, что жесткого Brexit удастся избежать. За два дня пара укрепилась свыше 400 пп, и судя по интенсивности движения это вовсе не предел. Но пока весь рост состоялся исключительно на ожиданиях переговоров между ЕС и Великобританией, потому  говорить о долгосрочном развороте пока не имеет смысла. Стоит только появиться первым разочаровывающим фактам, как пара мгновенно вернется к 1.2200. Первых значимых результатов стоит ожидать к концу недели после завершения саммита лидеров ЕС.

Помимо политического фундамента на этой неделе паре предстоит выход важной макроэкономической статистики. Так, сегодня в 11.30 по мск ждем данные по средней заработной плате и безработице за август. Также будет опубликован протокол последнего заседания Банка Англии и запланировано выступление Марка Карни. В среду стоит обратить внимание на публикацию индекса потребительских цен в Великобритании за сентябрь.

Как долго евро/доллар продержится выше 1.1000, а фунт/доллар 1.2600?

EUR/USD

Рост аппетита к риску и положительные ожидания по сделке между Лондоном и Брюсселем поспособствовали росту единой европейской валюты. Естественно, такой волатильности как у фунта и близко нет, но то, что цена сумела укрепиться выше значимого уровня 1.1000, позволяет рассматривать хотя бы приличную восходящую коррекцию после многонедельного снижения.

Технически по паре у нас разворотный бар от 1 октября с точкой входа у 1.0940. Цена ушла выше линий аллигатора, стоит рассматривать покупки с целью пробоя фрактала у 1.1060.

Как долго евро/доллар продержится выше 1.1000, а фунт/доллар 1.2600?

USD/CAD

Доллар/канадец вернулся в свой старый флетовый коридор 1.3300-1.3200. В пятницу продавцам гринбек удалось продавить цену ниже, но уже с открытия недели видим попытки покупателей протестировать сопротивление в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Развитие ситуации по паре практически полностью в руках фундамента. Помимо важных данных из США завтра в 15.30 по мск будет опубликован базовый индекс потребительских цен в Канаде за сентябрь.

Как долго евро/доллар продержится выше 1.1000, а фунт/доллар 1.2600?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.