Изменение тренда Bitcoin, Namecoin, Litecoin

Поделиться новостью

Криптовалюты потеряли почти всю прибыль, полученную в предыдущую пару дней. На сегодняшний день Bitcoin стоит 217$ – значительно меньше уровня 300$, возле которого BTC был всего три дня назад. Litecoin торгуется на 25% ниже по сравнению с максимумом 2.40$. Namecoin котируется 0.46$ – на 20 центов ниже по сравнению с его ценой в понедельник.

На прошлой неделе мы упоминали в обзоре о том, что ралли криптопар может оказаться непродолжительным. В предыдущем выпуске аналитики мы предупреждали наших читателей, что «хотя рост Bitcoin выше уровня 266$ мог бы свидетельствовать о бычьем тренде, такое стремительное падение BTC добавило неопределенности. Для продолжения ралли паре BTC/USD необходимо закрепиться выше отметки 303$».

Namecoin потерял всю прибыль

NMC вернулся к уровням, на которых находился до ралли криптовалют. В понедельник NMC/USD подымалась до максимума 0.653$, а в середине четверга криптопара «скатилась» к уровню $0.462 за монету. Такое стремительное восходящее движение вкупе с возвратом к предыдущему уровню не дает нам четкого представления о направлении движения цены.

Namecoin reversed almost all gains

Среди уровней поддержки можно отметить довольно слабый уровень 0.40$, следом за которым находится минимум 15 января – 0.379$. Явное падение ниже этих уровней приведет к очередному витку потерь Namecoin. Еще ниже поддержка находится возле отметок 0.30$ и 0.25$ за монету. Оба эти уровня пока ещё не были протестированы в этом году, так что стоит относиться к ним с особой осторожностью.

Для возобновления ралли паре NMC/USD необходимо преодолеть отметку 0.65$. Следующий уровень сопротивления находятся у 0.70$, за которым следует довольно широкий диапазон между 0.783$ и 0.821. Преодоление этой области сопротивления положит начало новому ралли до уровня 0.90$, а возможно и до паритета.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.