Инвесторы покидают безопасные гавани

Поделиться новостью

USD/JPY

После длительного перерыва долларовые быки сумели взять себя в руки и дали достойный отпор продавцам гринбек. Так, по окончанию первого тура выборов во Франции пара usd/jpy северным гепом укрепилась выше 109 фигуры, а после коррекционного отката сумела вырасти свыше 200 пп. Такая ситуация, скорее всего, связана с тем, что инвесторы, успокоившись после предварительных выборов во Франции, уходят из безопасных активов, одним из которых является японская валюта.

Вполне возможно также, что продавцам гринбек нужна передышка, и текущее восстановление пары не что иное, как очередной откат перед продолжением нисходящего тренда. Как бы там ни было, развязка наступит очень скоро. Впереди у пары важное сопротивление 112.50-112.00. Если цена сумеет укрепиться выше, среднесрочный нисходящий тренд будет сломлен, и следующей целью для восходящего движения послужит диапазон 115.00-114.00. А вот очередной отбой от 112 фигуры позволит получить хорошие цены для продаж с целевыми ориентирами у 109.00-108.00.

Трейдерам по паре usd/jpy следует быть внимательным завтра с утра. В 9:30 состоится пресс-конференция Банка Японии, а чуть раньше будет опубликован доклад о кредитно-денежной политике регулятора и объявлено о базовой процентной ставке.

usdjpydaily

XAU/USD

Нелегкие времена наступили и для драгоценных металлов. Возвращение на рынок долларовых быков привело к нисходящему откату по gold, который вполне может сломать среднесрочный восходящий тренд. На данный момент котировки вплотную приблизились к важному диапазону 1260-1250. Если покупатели удержат данный рубеж, ждем отскока и продолжения укрепления к 1320-1310. Прорыв ниже ключевого диапазона позволит рассчитывать на очередной тест 1200.

Многое в ценообразовании пары будет зависеть от сегодняшнего выступления Дональда Трампа. Инвесторы и участники рынка ожидают комментариев от президента США по поводу анонсированной реформы в налогообложении. Если доверие к команде действующего президента будет на высоком уровне, драгоценным металлам придется искать очередное дно.

xauusddaily

EUR/USD

Сегодняшнее выступление Трампа и завтрашний фундамент, по всей вероятности, решат среднесрочную судьбу евро/доллара. Пара обновила недавний максимум и сформировала новую вершину у 10950. На большее сил не хватило. Если будет закрепление ниже 1.0900, вполне реально ожидать закрытие ценового разрыва от 24 апреля. Естественно, развитие ситуации по паре полностью во власти фундамента. Ведь помимо выхода уже упомянутых новостей, на завтра также запланирована и пресс-конференция Европейского Центрального Банка.

eurusddaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.