Индексы Доу и S&P 500 растут на восстановлении мирового спроса

Поделиться новостью

Индекс S&P 500 вырос в понедельник под влиянием роста цен на энергоносители и материалы и на признаках продолжающегося восстановления, поскольку возобновление экономики продолжает расти. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,82 или 279 пунктов, S&P 500 — на 0,35%, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,47%. Энергетика привела к росту рынка в целом, чему способствовал рост цен на нефть, поскольку инвесторы возобновили ставку на восстановление мирового спроса, несмотря на угрозу более медленного восстановления, поскольку случаи заболевания Covid-19 в Индии продолжают расти. Поддержка возобновления экономики подкрепляется агрессивными финансовыми и денежно-кредитными стимулами, освобождением отложенного спроса и сокращением значительных сбережений населения.

Тем временем в сфере технологий Apple Inc (NASDAQ: AAPL) находится в центре внимания, поскольку технический гигант вступил в судебную тяжбу в Северном округе Калифорнии с разработчиком игр Epic Games по поводу предполагаемых антиконкурентных практик в его App Store. Apple удалила Fortnite от Epic Games из своего App Store после того, как последний попытался обойти 30% комиссию Apple. Некоторые на Уолл-стрит считают, что Apple в конечном итоге выиграет судебную тяжбу против Epic.

Акции других крупных технологических компаний торговались с понижением. Родительская компания Google Alphabet (NASDAQ: GOOGL), Microsoft (NASDAQ: MSFT), Facebook (NASDAQ: FB) и Amazon.com (NASDAQ: AMZN) упали. Настроения в отношении акций также улучшились благодаря продолжающимся признакам того, что восстановление экономики набирает обороты, несмотря на то, что производственная активность в апреле не оправдала ожиданий инвесторов. Несмотря на то, что результаты оказались ниже ожиданий, данные свидетельствуют о том, что активность в секторе все еще растет уверенными темпами. Тем не менее, несмотря на день сильного роста, некоторые на Уолл-стрит предупреждают, что акции могут быть настроены на краткосрочную коррекцию.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.