Игры по-европейски: EUR/USD, EUR/JPY, EUR/GBP

Поделиться новостью

EUR/USD

Канули в лету времена, когда  выступление Марио Драги, или заседание европейского центрального банка  вызывало у евровалюты желение выпустить шпильки по 100 пунктов в обе стороны. Скорее всего, регулятор сам не может определиться, какую же игру ему вести. Глава регулятора успокоил инвесторов насчет инфляции, но в то же время заявил, что центральный банк действительно намерен провести программу по покупке облигаций. Понимая, что ЕЦБ ведет непонятную игру, участники рынка сдержано отреагировали на данные комментарии: пара во время конференции прошла не больше 50 пп. Скорее всего инвесторы решили дождаться более внятных сигналов из еврозоны, и на этой неделе их очень много. Так, во вторник выходит индекс экономических настроений Германии, в четверг ежемесячный отчет ЕЦБ. Будем надеяться, что участникам рынка удастся понять хотя бы правила игры  европейского банка.

Технически по паре неопределенность. На недельном таймфрейме очередная «дожи – звезда», на дневном – неподтвержденная пока комбинация «бычье поглощение». Но, даже несмотря на то, что тренд по евро у нас нисходящий, можно ожидать коррекции к диапазону 1.3500-1.3540, а для продолжения данного тренда надо пробивать поддержку 1.3320 – для этого нужен хороший новостной драйвер.

Игры по-европейски: EUR/USD, EUR/JPY, EUR/GBP

EUR/JPY

Интересная ситуация просматривается и по евро в паре с японской йеной. На недельном таймфрейме пара приблизилась к важному диапазону 135.60-135.20.

Отметка 135.20 – минимум этого года, а уровень 135.60 сдерживал рост в октябре 2013. Как видим, данный диапазон технически очень силен и отсюда можно ожидать если не разворота, то, как минимум, коррекции. В пользу быков и тот факт, что доллар/йена также закончил торговую неделю дожи свечой, которая указывает на некоторую слабость японской валюты.

Игры по-европейски: EUR/USD, EUR/JPY, EUR/GBP

EUR/GBP

Практически весь спектр сигналов по торговой стратегии «хаос» просматривается по еврофунту. У нас разворотный бар на покупку от 23 июля (вход -0.7910), третий зеленый по АО после разворотника, и вход на пробой фрактала от 0.7980. АО поднялся выше нуля, что дает дополнительный сигнал для покупок. Больше ясности к движению пары получим во вторник – среду при выходе важных новостей из Европы и Британии.

Игры по-европейски: EUR/USD, EUR/JPY, EUR/GBP

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.