Европейские валюты упали против доллара

Поделиться новостью

EUR/USD

В среду европейская валюта упала до минимума около 1.1530. Валютная пара EUR/USD немного выросла, поднявшись до уровня 1.1557 во время азиатской сессии сегодня утром. Производственные заказы Германии в августе упали на 7,7% в месячном исчислении. Индекс деловой активности в строительстве в Германии за сентябрь составил 47,1. Розничные продажи в Еврозоне в августе выросли на 0,3% в месячном исчислении и остались на уровне 0,0% в годовом исчислении. В Соединенных Штатах изменение занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP за сентябрь принесло 568 000 новых рабочих мест. Консенсус-прогноз составлял всего 428 000 человек.

По новым минимумам сформировался нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы и может продолжить рост в случае пробоя.

GBP/USD

Британский фунт вчера упал до 1.3543, а сегодня пара GBP/USDконсолидируется около 1.3600. Индекс FTSE 100 в начале торгов вырос на 1%. Опубликованные вчера сентябрьские данные по деловой активности в Великобритании оказались негативными. Индекс сократился с 55,2 до 52,6 пункта вместо 54,0 пункта ожидаемых. Строительный сектор, как и другие сферы британской экономики, оказался под давлением из-за перебоев с поставкой материалов, снижения спроса и отсутствия необходимого количества персонала. В опросе представители бизнеса указали на значительный рост закупочных цен на стройматериалы, что сказывается на конечной стоимости зданий и сокращает спрос, поскольку клиентов не устраивают высокие цены на жильё.

По максимумам двух дней прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост после приближения к нижней границе.

USD/JPY

Доллар США показывает незначительный рост в паре с японской иеной на торгах в Азии, консолидируясь вблизи отметки 111.50. Накануне инструмент показал резкую, но разнонаправленную динамику, которая не привела к заметному изменению на рынке. Доллар получил значительный импульс к росту после выхода оптимистичных данных от ADP по занятости в частном секторе, однако многие инвесторы всё же не спешат с открытием новых позиций в преддверии публикации сентябрьского отчёта по рынку труда в конце недели. В свою очередь, давление на позиции японской иены сегодня оказывает слабая макроэкономическая статистика из Японии. Так, индекс совпадающих индикаторов в августе снизился с 94,4 до 91,5 пункта при прогнозе о сокращении до 93,6 пункта. Индекс опережающих индикаторов за аналогичный период сократился со 104,1 до 101,8 пункта, что также оказалось хуже ожиданий о росте до 104,3 пункта.

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы и может продолжить движение вверх.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.