Гринбек в ожидании драйвера роста

Поделиться новостью

GBP/USD

Британская валюта упала к самому низкому за 30 лет уровню. Как и предполагалось в начале недели, дно у фунта совсем не близко, даже на данный момент. Инвесторы и банкиры приходят в себя после Brexit, и даже сейчас последствия выхода Британии из ЕС туманные и бесперспективные. Текущая ситуация в стране оказывает негативное влияние на рынок недвижимости и инвестиций. Жилье в Британии будет обесцениваться в ближайшие недели, что повлечет за собой давление на другие секторы экономики. Не блещут позитивом выступления Марка Карни. Председатель Банка Англии заверил инвесторов, что регулятор не будет стоять в стороне в сложившихся обстоятельствах, и, скорее всего, можно ожидать смягчение политики ЦБ уже в ближайшие месяцы.

В начале недели пара gbp/usd без особых усилий пробила практически все важные поддержки в диапазоне 1.3200-1.3000. И теперь данные отметки будут выступать железобетонным сопротивлением при попытках восстановления. В то же время пара четко обозначила новые уровни поддержки. Это 1.2860-1.2800. На сегодня можно ожидать очередного теста данных отметок, но в случае, если данные по занятости в США не вдохновят инвесторов, вполне логичен отбой и рост к 1.3000.

GBPUSDH18

USD/JPY

Для usd/jpy сегодняшний отчет по количеству новых рабочих мест очень важен. Пара остановилась у психологической отметки 100.00 и оказалась неспособна даже на минимальную коррекцию. В то же время непрекращающиеся тесты диапазона 100.30-100.20 показывают, что уйти ниже без соответствующего фундамента будет довольно непросто. В связи с этим участники рынка с нетерпением ожидают, каким будет отчет по рынку труда в этом месяце. После провальных нон-фарм июня любой показатель выше 150К будет восприниматься положительно.

USDJPYH48

USD/RUB

По всей видимости, восстановление на нефтяных рынках подходит к концу. Вчера «черное золото» сумело уйти ниже 46 фигуры, и, судя по дневной свече, это еще не предел падения.

Это, в свою очередь, делает практически невозможным дальнейшее восстановление российской валюты. Длительное время пара пробовала пробить вниз диапазон 63.50-63.00. Но начиная с апреля текущего года, эта задача оказалась невыполнимой.

Если сегодня отчет по занятости будет положительным, а нефть продолжит падать, стоит ждать теста 66-й фигуры. А в случае пробоя вверх – продолжения восходящего движения по паре с конечными целями 72.00-70.00.

USDRURDaily8

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.