Гринбек цепляется за положительную статистику

Поделиться новостью

USD/JPY

Текущая пятидневка, начавшаяся не очень положительно для американской валюты, может подарить почитателям гринбек хорошие шансы для восстановления. Так, вчерашние данные по ВВП США за 4 квартал оказались даже лучше позитивного прогноза. Показатель вырос к 2,1% против ожиданий в 2,0%. Также упало количество заявок по безработице по сравнению с прошлым месяцем:  258К против 261К. Такой фундамент успокоил инвесторов и позволил паре usd/jpy укрепиться более чем на 100 пп. Технически это стало возможным благодаря формированию комбинации «бычье поглощение» на дневном таймфрейме от важной психологической отметки 110.00. Ближайшим сопротивлением, которое может остановить восходящую коррекцию станет диапазон 112.50-112.00. Если цене не удастся закрепиться выше с первого раза, следует готовиться к продолжению нисходящего движения.

Важных данных из США сегодня не будет, но стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Булларда и Кашкари, которое запланировано на 16.30 и 17.00 по мск.

usdjpydaily

EUR/USD

По паре евро/доллар наблюдаем вполне ожидаемое продолжение нисходящего тренда. Ситуация с запуском процедуры Brexit больно бьет не только по британцу а прежде всего по евро. В среду Тереза Мэй активацией 50 статьи Лиссабонского договора, запустила выход страны из ЕС, и сегодня до конца дня Евросоюз должен дать официальный ответ по данному заявлению. Скорее всего, вначале чиновники из ЕС займут жесткую позицию, что окажет давление на eur/usd.

Фундамент также не на стороне единой европейской валюты.  Индекс потребительских цен за март, опубликованный сегодня  упал даже ниже негативного прогноза: 1,5% против 1,8%. Снизились также  предварительно опубликованные индексы экономических настроений, делового климата и настроений предпринимателей.

Сложившаяся ситуация магнитом притягивает цену к диапазону 1.0600-1.0500. Тест упомянутых отметок покажет кого больше на рынке продавцов или покупателей. И цена либо упорхнет вверх к 1.0900-1.0800, либо провалиться к 1.0400.

eurusddaily

USD/CAD

Важный день сегодня и для канадской валюты. Помимо неопределенности на рынке нефти, «луни» предстоит публикации ВВП Канады за январь.

Технически usd/cad давно пора выбираться из диапазона 1.3400-1.3300. и сегодняшний день вполне может стать решающим.

usdcadh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.