Гринбек пытается вернуть утраченные позиции

Поделиться новостью

USD/CAD

Вчера американская валюта приходила в себя после провального заседания ФРС.  И так как фундамента для продолжения падения не было, некоторые из валютных пар предприняли попытку начать восходящую коррекцию.

Пара usd/cad нашла поддержку чуть ниже 33 фигуры и на падении нефтяных котировок сумела протестировать 1.3350.  Сегодня ожидаем данные по объему продаж в производственном секторе Канады за январь, а на следующей неделе будут опубликованы показатели базового индекса розничных продаж.  Если покупатели сумеют справиться с 1.3350,  ждем продолжения коррекционного отката к 1.3400-1.3370. А вот уход ниже 1.3270 грозит обвалом к 1.3200-1.3100.

usdcadh416

EUR/USD

Единая европейская валюта наконец выбралась из краткосрочного флетового коридора 1.0640-1.0520. Временная слабость гринбек и победа на выборах в Нидерландах партии, которая поддерживает ЕС, позволила паре eur/usd  приблизиться к максимумам этого года.  В то же время покупателям не удалось сразу прорвать 1.0830-1.0800, и чем дольше они будут медлить, тем быстрее гринбек наберется сил для новой атаки. Уровни, к которым можно ожидать возврата цены, 1.0700-1.0650. А вот пробой 1.0800 переведет среднесрочное движение в новый диапазон, верхней границей которого может стать или 1.10 или даже 1.1100.

eurusddaily17

GBP/USD

Фунту удалось получить поддержку от собственного  регулятора и именно тогда, когда больше всего в ней нуждался. Несмотря на падение некоторых экономических показателей, чиновники Банка Англии задумались об ужесточении кредитно-денежной политики в ближайшие месяцы.

Некоторые представители банка  считают, что «вскоре может понадобиться повышение ставок», а  Кристен Форбс проголосовала за повышение ставок на 25 базисных пунктов уже сейчас. Естественно, что в текущих условиях, когда в скором времени стране предстоит выход из ЕС, повышать ставки,  скорее всего, никто не будет. Но даже то, что чиновники не отбрасывают такой вариант, позволило укрепиться  gbp/usd больше 100 пп. Как и ожидалось, пара тестирует 24 фигуру, и если 1.2450-1.2400 будет на стороне покупателей, вполне возможен тест максимумов текущего года.

gbpusddaily17

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.