Гринбек получил еще один шанс на восстановление

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчерашнее заседание ФРС позволило долларовым быкам обрести надежду на скорое укрепление. Так, ФРС оставила базовую процентную ставку без изменений, но наконец-то заявила о планах начать сокращение баланса уже в октябре. На данный момент речь идет о прекращении реинвестирования поступлений от погашаемых бумаг. Первый этап сокращения составит $10 млрд, а в будущем этот показатель будет увеличиваться на $10 млрд ежеквартально до максимального уровня $50 млрд. Помимо прочего, Джанет Йеллен заявила о том, что американская экономика достаточно сильна, чтобы выдержать дальнейшее повышение базовой процентной ставки, что было воспринято инвесторами как готовность к еще одному изменению в текущем году.

Участники рынка мгновенно отреагировали на входящие новости. Так, пара gbp/usd сначала взлетела к 1.3660, а потом упала чуть ниже 1.3500, потеряв за час больше 200 пп. Тем не менее, продолжить снижение в последующие часы не удалось и на данный момент пара пытается уйти выше 1.3500. На дневном таймфрейме разворотный сигнал на продажу с точкой входа у 1.3440. Если продавцы смогут уйти ниже, коррекционный откат может затронуть диапазон 1.3300-1.3200.

gbpusddaily21

EUR/USD

Несмотря на очередной разворотный сигнал к падению, продолжение нисходящего движения по eur/usd также под вопросом. Вчера продавцам так и не удалось уйти ниже 1.1860 и цена в очередной раз отбилась от линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если данная отметка останется в качестве поддержки, то очередной отбой приведет к уходу выше 1.2000.

Из фундамента сегодня ожидаем данные по индексу производственной активности от ФРБ Филадельфии за август. А в 16.30 по мск будет выступать председатель ЕЦБ Марио Драги.

Также важные показатели будут опубликованы завтра. В 10.30 по мск выйдет индекс деловой активности в производственном секторе Германии за сентябрь, а чуть позже индекс деловой активности в сфере услуг.

eurusddaily21

USD/CAD

Пара usd/cad оправдала наши ожидания и сумела протестировать 1.2400. Сегодня можно ожидать еще один подход к данному уровню, и если цена сумеет уйти выше, ждем теста 1.2600-1.2500.

В случае отбоя вероятней всего продолжение нисходящего движения с целью обновления недавних минимумов. Важный фундамент паре предстоит завтра: в 15.30 по мск ждем данные по базовому индексу потребительских цен.

usdcaddaily21

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.