Гринбек под прицелом фундамента и политики

Поделиться новостью

USD/CAD

Как и предполагалось, паре usd/cad оказалось довольно трудно покинуть диапазон 1.3400-1.3300. В начале недели быки предприняли еще одну попытку протестировать 1.3450, но как видим безуспешно.  В то же время продавцы пары также обессилены длительным флетом и не в состоянии даже приблизиться к 1.3370-1.3340.  Скорее всего развязка ситуации по паре наступит ближе к вечеру. Ведь помимо выхода  NonFarm Payrolls,  сегодня ожидается публикация важной статистики из Канады. Так в 15.30 по мск. выйдут данные об изменении занятости и уровню безработицы. А в 17.00 по мск состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза, и будет опубликован индекс деловой активности (PMI) за март. Аналитики прогнозируют разнонаправленные данные, так что предугадать куда пойдет пара заранее, невозможно, только вот остаться в диапазоне 1.3440-1.3380 скорее всего не получиться. Также не стоит упускать из виду ситуацию на нефтяных рынках. Новости о том, что США бомбят Сирию позволили “черному золоту” мгновенно укрепиться выше 52 фигуры. И если ситуация не измениться, то  это не предел роста для нефти.

По торговой стратегии «хаос» мы ожидаем пробоя разворотного бара у 1.3370 с последующим уходом под линии аллигатора. Отмена нисходящего сценария уход выше 1.3460.

usdcaddaily

USD/JPY

Пара доллар/иена продолжает пребывать в подвешенном состоянии. Предварительные данные по рынку труда, опубликованные в среду, оказали поддержку гринбек, но публикация протокола последнего заседания ФОМС показала, что несколько чиновников поддерживают идею постепенного повышения ставки с учетом изменений в экономике. В итоге пара usd/jpy рухнула к 110.40. Вчера покупатели предприняли еще одну попытку протестировать 111 фигуру, но сообщения о том, что США выпустили десятки ракет по Сирии в отчет на применение химического оружия привели к нисходящей часовой шпильке в 100пп.

На данный момент цена держится выше значимого диапазона 110.20-110.00, и скорее всего данные отметки и решат среднесрочную судьбу пары. Если отчет о занятости не вдохновит инвесторов на новые покупки гринбек, мы увидим новый виток нисходящего движения с конечными целями у 109 или даже 107 фигуры. В то же время уверенный отскок от 110 будет означать возможность скорого восстановления к 112 или даже 115 фигуре.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.