Гринбек готовится к коррекции

Поделиться новостью

GBP/USD

Стремительный и быстрый рост американской валюты понемногу начинает сбавлять обороты, и некоторые валютные пары готовятся к небольшой коррекции. Конечно же, никто не говорит о смене восходящего тренда по гринбек, после заседания ФРС сломить его будет очень трудно. Но в то же время многие пары могут ухватить по 100-200 пп против основного направления в период «тонкого предпраздничного рынка».

Британская валюта в начале текущей пятидневки продолжила снижаться, и вчера продавцам удалось укрепиться ниже значимого диапазона 1.2400-1.2370. Если в ближайшее время быки по фунту не активизируются и не дадут достойный отпор, искать поддержку паре придется уже у 1.2200-1.2100.

Сегодня вполне вероятен еще один тест 1.2320-1.2300. Если покупатели сумеют отскочить, ждем роста к 1.2400. Последняя отметка важна и в случае роста с текущих отметок. Если медведи сумеют ее отстоять, восходящая коррекция на сегодня откладывается. Важного фундамента из Британии на сегодня не предвидится, а в 18.00 по мск ожидаем публикацию данных о продажах на вторичном рынке жилья из США. Аналитики прогнозируют некоторое падение показателя, что может поддержать пару gbp/usd.

gbpusdh421

AUD/USD

Австралийская валюта немного быстрее нашла поддержку, чем ожидалось. 72 фигура позволила паре сформировать разворотную комбинацию для продаж на дневном таймфрейме. Сегодня покупателям надо подтвердить бычий настрой пары, в противном случае пробой 0.7220 и падение к 71 фигуре не заставят себя долго ждать.

Стоит отметить, что так низко пара не падала с мая текущего года, и, вполне вероятно, перед следующим нисходящим рывком мы увидим коррекционный откат к 0.7400-0.7300.

audusddaily21

USD/CAD

Пара usd/cad вплотную приблизилась к важному диапазону. 1.3430-13400 длительное время сдерживал натиск продавцов пары, а теперь оказался преградой для покупателей. На рынке нефти неопределенность, и, скорее всего, пара застрянет в диапазоне 1.3400-1.3300. Возможно, дальнейшие перспективы пары станут ясны завтра. В 16.30 по мск будет опубликован базовый индекс потребительских цен в Канаде, а также выйдут данные по ВВП США за 3 квартал.

usdcaddaily21

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.