GBP/USD – игнорирование негатива

Поделиться новостью

GBP/USD

Переговорный процесс по Brexit постоянно заходит в тупик. Эксперты говорят о высоких шансах Великобритании, окончательно уйти из ЕС без базовых соглашений. Но эти события никак не сказались на курсе GBP/USD, дневной график показывает устойчивый рост третью неделю подряд.

2017-11-27_ris2

Котировки достигли сопротивления, образованного двойной вершиной октябрьских пиков, но не смогли сходу преодолеть эту преграду. Две свечи подряд, закрытые выше этой зоны, дадут техническое преимущество быкам. Поэтому для них важно положительное закрытие сессии понедельника выше пятничного роста.

Фундаментально фунт поддерживает план Терезы Мэй по согласованию межправительственными комиссиями выдвинутых ЕС требований 1 декабря. По итогам работы комиссий 4 декабря пройдет неформальная встреча Терезы Мэй с Дональдом Туском и Жаном-Клодом Юнкером для предварительного заверения достигнутых договоренностей.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.